«Кремень» на выезде сыграл вничью с «Балканами»

1.10.2017, 11:27 Переглядів: 2 612

Привезли очко из Одессы

30 сентября МФК «Кремень» на выезде сыграл вничью с «Балканами», сообщает пресс-служба клуба.

Счет открыли уже на 16-й минуте. Боровский навесил с углового, Тертышный почти с линии вратарской ударом головой отправил мяч от газона в дальний угол - 1:0.

Хозяева ответили атакой через минут десять, когда Николай Златов прошел по правому флангу, прострелил в штрафную и Пархоменко проверил реакцию Олейника, пробив почти по центру. Кипер гостей среагировал, переведя мяч на угловой. И с этого же стандарта хозяева отыгрались. Райчев разыграл угловой с Платуновым, получил передачу назад и навесил в район дальней штанги. Любчак головой сбросил мяч на пятачок и Опря переправил мяч в сетку – 1:1.

«Балканы» после забитого мяча ожили, и добавили в активности. И уже Ильницкий выходил на ударную позицию, но Олейник продемонстрировал чудеса реакции. А за несколько минут до финального свистка Ченбай ошибся, отдав передачу прямо на Платунова, тот нашел в центре поля Райчева, который отдал дальше – на Якубова. Алишер пробил во вратаря, Платунов набегал вторым темпом и мяч, казалось, затрепещет в сетке. Но Олейник снова выручил свою команду, сумев подставить перчатку под удар. Всего лишь угловой.

На 53-й минуте прошла передача от Платунова на Якубова, Олейник вышел слишком далеко из ворот и вынужден был налететь на форварда Балкан, который в касание перебрасывал соперника. Желтая для кипера и опаснейший штрафной почти с полукруга. Правда, сам стандарт разыграли не лучшим образом хозяева: сначала среагировал Олейник на удар Пархоменко, а потом показалось, что мяч залетает в ближнюю шестерку после удара Платунова, но рядом со штангой.

И все же концовка была за хозяевами, которые без раздумий делали навесы в штрафную. Но защита гостей не дрогнула и «Кремень» увёз домой одно очко.

Man of the Match: Андрей Олейник (Кремень)

Вратарь «Кремня» провел невероятный матч. Уверенно действовал на выходе, снимал все навесы в свою штрафную. Даже сумел хоть и ценой нарушения правил, остановить Якубова, который врывался по центру. А его сэйвы после ударов Николая Златова, Ильницкого, Платунова и Пархоменко заслуживают стать методическим пособием для книги вратаря.

ФК «Балканы» - МФК «Кремень» 1:1 (1:1)