В кременчугских школах не будут сокращать уборщиц, хотя этого требует Закон

9.08.2016, 09:01 Переглядів: 2 438

В кременчугских школах не будут сокращать уборщиц, хотя этого требует Закон

Проект решения о приостановке сокращений подготовлен на сессию Кременчугского горсовета

На очередную сессию Кременчугского горсовета 30 августа подготовлен проект решения “О приостановке процесса сокращений сотрудников общеобразовательных учебных заведений (кроме педагогических работников)» - до получения разъяснений из Министерства образования.

 

Как пояснила «Телеграфу» Светлана Михайленко, заместитель начальника департамента образования, 24.12.15 г. был принят Закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, и в этом Законе есть требования сократить не менее 10% сотрудников учебных заведений — техперсонала, водителей (кроме педагогических работников).

 

 

- Но у нас в школах и так минимальное количество уборщиц, кто же будет убирать? - говорит Светлана Михайленко о возможных последствиях выполнения закона.

 

Когда был принят Закон, сеть учебных заведений на 2015-2016 учебный год была сформирована, поясняет она. Но сейчас идет формирование сети на 2016-2017 год, и потому нужно принять решение сессии, чтобы не сокращать техперсонал.

 

- Что означает формулировка в решении «кроме педагогических работников», не означает ли это, что учителей все же планируют сокращать? - поинтересовались мы.

 

- Нет, мы переписали формулировку с закона. Сокращать учителей не будем, у нас, наоборот, в этом году, прогнозируется увеличение количества классов по сети начальной школы и средней до 6 класса, - ответила Светлана Михайленко.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх