«Самопоміч» внесет на сессию проект о поименном голосовании

23.11.2015, 17:22 Переглядів: 2 116

24 ноября депутаты покажут, действительно ли они хотят прозрачности власти

 

24 ноября, на первой сессии горсовета нового созыва, лидер фракции «Самопоміч» Анна Павленко официально внесет проект решения о внесении изменений в Регламент горсовета в части поименного голосования депутатов. Об этом она сообщила «Телеграфу». 

 

Напомним, во время избирательной компании большинство демократических сил заявляло о необходимости введения процедуры поименного голосования в новом горсовете. Официально поддержали эту идею лидер кременчугской «Воли» Ольга Тищенко, лидер городской парторганизации Радикальной партии Ляшко Дмитрий Кавунник, лидер городской парторганизации партии «УКРОП» Оксана Пиддубная и лидер фракции партии «Самопоміч» Анна Павленко.

 

Лидеры «Блока Петра Порошенко «Солидарность» и партии «Поруч» прямо по этому вопросу не высказывались, но неоднократно заявляли о том, что работа городской власти и конкретно горсовета должна стать прозрачной для граждан. 

 

Поименное голосование депутатов – один из способов реализации проекта «Прозрачная власть». Лидер кременчугского отделения партии «Воля» Ольга Тищенко предлагает фиксацию всех голосований каждого депутата горсовета с помощью системы «Рада» и размещение результатов голосования на официальном сайте Кременчугского городского совета – чтобы каждый кременчужанин мог посмотреть, как проголосовал определенный кандидат по тому или иному вопросу. 

 

Активисты «Воли» в течение трех дней собирали подписи кременчужан под проектом обращения к городской власти по поводу поименного голосования. На понедельник. 23 ноября, собрано 240 подписей за.

 

В понедельник активисты передали в канцелярию горсовета проект обращения к властям с аутентичными подписями граждан, которые этот проект поддерживают.

 

Также было принято решение, что депутат – один из представителей демократических сил – официально внесет на сессии проект решения по поименному голосованию. Таким депутатом выступит Анна Павленко, лидер фракции партии «Самопоміч».

 

Дальше дело за депутатами. Они проголосуют, и мы увидим, кто поддерживает схему поименного голосования, а кто – сторонник непрозрачного голосования, удобного для реализации «договорняков». По земле в первую очередь.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх