50 вагонов киевского метро обновят в Кременчуге

10.03.2015, 15:22 Переглядів: 2 731

Стоимость сделки превышает миллиард гривен

Департамент транспортной инфраструктуры КГГА 27 февраля по результатам тендера заключил договор с ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» (г.Кременчуг, Полтавской обл.) на комплексную модернизацию вагонов КП «Киевский метрополитен».

 

Стоимость сделки составила 1 020 000 000 грн. Об этом сообщается на сайте «Наші гроші» со ссылкой на «Вісник держзакупівель».

 

Как говорится в сообщении, к концу октября должен быть обновлено 50 вагонов столичного метро.

 

Предыдущий контракт на модернизацию 95 вагонов метро для Киева, заключённый в 2012 году, был выполнен в октябре прошлого года - почти миллиард гривен, по данным пресс-службы КВСЗ, правительство направило на реализацию проекта в рамках целевых «зеленых инвестиций».

 

В начале декабря 2014 года «ТелеграфЪ» сообщал о том, что заместитель главы КГГА Игорь Никонов заявлял о намерениях сотрудничества с КВСЗ по следующей партии вагонов.

 

О том, что предприятие снова выиграло тендер, рассказал председатель наблюдательного совета ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» Владимир Приходько в ходе визита на предприятие министра экономики Айвараса Абромавичуса 9 февраля 2015 года.

 

Спустя две недели после этого стало известно, что стабильную работу Крюковского вагоностроительного завода Министерство инфраструктуры сохранить не в состоянии с учётом отсутствия средств в госбюджете.

 

Тем временем, на минувшей неделе в мэрии сообщили, что Крюковский вагоностроительный завод работает по укороченному графику - в марте будет только 9 рабочих дней

 

Что касается нынешнего тендера, то по данным интернет-издания «Наші гроші», единственным допущенным конкурентом КВСЗ стало ООО «Ваго-Рев», которое проиграло с разницей в миллион. А вот предложение государственного ОАО «Киевский электровагоноремонтный завод им.Январского восстания 1918 гг.», которое предлагало выполнить работы за 850 090 000 грн (на 15% дешевле), отклонили за нарушение ряда требований: в документации - в т.ч. в подтверждение выполнения аналогичных контрактов, технических требований по пожарной безопасности, а также - указания в представленных документах недостоверной информации (по поводу чего - в протоколе отклонения не указаны).

 

Справка

Акционерами Крюковского завода являются фирмы

«OW Capital Management GmbH» (Австрия),

AS Skinest Finants и «Osauhing Delantina» (Эстония),

«Transbuilding Service Limited» (Великобритания).

Основным владельцем завода считается его руководитель Владимир Приходько.

Автор: Dolli
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх