Массовая йога в Приднепровском парке: приходят даже дети

29.08.2014, 16:51 Переглядів: 4 720

Массовая йога в Приднепровском парке: приходят даже дети

Каждые выходные в Кременчуге проходит благотворительный проект «С Алмой - здоровая нация».

В рамках этого проекта каждую субботу и воскресенье на открытом воздухе проходят занятия по йоге, оздоровительной гимнастики и даже кунг-фу. Все занятия проходят бесплатно и продолжаются по одному часу.

 

Место проведения - Приднепровский парк (возле детской площадки «Рошен»). Расклад такой: в 7.40 - йога, в 9.00 - Белояр (славянская оздоровительная гимнастика).

 

Кроме того, по субботам, в 10.00, идут занятия для детей с 3 лет. В то же самое время, но по воскресеньям, для детей с 7 лет - тренировка по кунг-фу.

 

Идея организовать оздоровительные занятия на открытом воздухе пришла инструктору йоги Лилии Шумовской. Она говорит, что цель этого проекта - привлечь как можно больше людей, которые занимались бы собой, своим здоровьем, вели здоровый образ жизни, занимались своим саморазвитием.

 

- Меня очень радует, что приходят мамы с детьми. В другом формате занятий у них вряд ли получилось бы прийти с двумя-тремя детьми и позаниматься. Достигается очень мощный эффект - как говорится, не надо воспитывать детей, покажите пример, - рассказывает Лилия Шумовская.

 

На йогу и другие занятия приходят не только мамы с детьми. Пенсионеры, мужчины и женщины, молодежь - оказывается, каждый хочет быть здоровым.

 

Занятия длятся уже месяц и продлятся до 21 сентября. Они могут быть отменены, только если будет идти дождь. Люди узнают о занятиях с помощью «сарафанного радио» или узнают из социальных сетей. Да и трудно не заметить людей, в парке на ковриках массово занимаются йогой.

Автор: alexeyladyka
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх