В Кременчуге пособия при рождении оформляют по-старому

7.03.2014, 08:35 Переглядів: 3 478

Кабинет Министров Украины пока не разработал механизм реализации закона, вступившего в силу 2 февраля

В Кременчуге пособия при рождении оформляют по-старому. Как ранее писал «ТелеграфЪ», в октябре прошлого года был подписан Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законы относительно сокращения количества документов для получения государственного пособия при рождении ребенка".


Согласно этого документа для оформления пособия один из родителей (опекунов) должен был предоставить в государственные органы паспорт, свидетельство о рождении и заявления в произвольной форме.

В свою очередь, управление труда и социальной защиты населения самостоятельно получает все необходимые данные для назначения такого пособия и направляет информацию для регистрации места проживания ребенка.

Но на сегодняшний день управление труда и социальной защиты населения продолжает оформлять выплаты по-старому.

- Это связано с тем, что до сих пор на государственном уровне не разработан механизм оформления пособий по новым правилам. Родители сами регистрируют детей. Пока не разработана новая инструкция регистрации детей, должностными лицам управления могут быть нарушены права собственников. Это очень сложная отрасль и требует дополнительного регулирования, - прокомментировала ситуацию заместитель начальника отдела денежных выплат и компенсаций Светлана Семеняченко.

Она добавила, что при подаче документов по старым правила у людей проблем не возникает. Выписка из Государственного реестра актов гражданского состояния о рождении ребенка для выплаты пособий в связи с рождением выдается органами загса автоматически вместе со свидетельством о рождении.

Автор: shish
Теги: пособие
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх