Кременчугский нардеп Шаповалов не голосовал за освобождение Юлии Тимошенко. Нардеп Жеваго прогулял голосование

21.11.2013, 16:11 Переглядів: 3 808

Кременчугский нардеп Шаповалов не голосовал за освобождение Юлии Тимошенко. Нардеп Жеваго прогулял голосование

Два кременчугских нардепа не поддержали ни один из шести законов, предлагающих варианты освобождения Юлии Тимошенко или прописывающих процедуру её лечения за границей

В четверг, 21 ноября, в Верховной Раде (ВРУ) парламентское большинство с треском провалило все 6 законопроектов по теме «Тимошенко и её роль в подписании соглашения между Украиной и Евросоюзом».

Напомним, Евросоюз настойчиво требует от украинского правительства освобождения г-жи Тимошенко. Европейцы считают её политической узницей. Решение вопроса по Тимошенко – одно из условий успешного подписания соглашения между Украиной и Евросоюзом. До саммита в Вильнюсе, где должно произойти это историческое событие (подписание или неподписание), остается неделя.

В четверг на голосование в Раде вынесли шесть законопроектов, предлагающих разные варианты решения проблемы под названием «Тимошенко».

Законопроект нардепа Ляшко (№3596) предполагал прямое освобождение Тимошенко.

Законопроект нардепа Кожемякина (№3599) был посвящен вопросам «гуманизации правосудия» с вариантами освобождения знаменитой узницы.

Законопроекты нардепов Лабунской (№3461) и Мищенко (№2453а) касались вопросов лечения осужденных за границей.

Оппозиционеры во главе с г-м Яценюком сочинили законопроект №3596 про «заборону вибіркового правосуддя».

И был ещё один законопроект №3526 внефракционного нардепа Купчака.

Парламентское большинство провалило все 6 законопроектов. Регионалы и коммунисты за них не голосовали. Кременчугский надреп Шаповалов (член фракции Партии регионов) также не голосовал за указанные законопроекты – в протоколах напротив его фамилии по каждому законопроекту стоит определение «не голосовал».

Напомним, год назад, в начале своей политической карьеры в Верховной Раде, нардеп Шаповалов сперва проголосовал за декриминализацию статьи, по которой осуждена Тимошенко. Но потом отозвал первый результат голосования, и подал г-ну Рыбаку заявление о том, что результатом его голосования следует считать "не голосовал".

Ну а второй кременчугский нардеп – г-н Жеваго – 21 ноября по привычке прогулял и это заседание Верховной Рады. В протоколах по результатам голосования против его фамилии стоит пометка «отсутствует» (по всем 6 законопроектам).

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх