"УДАРовца" Каплина, которого Азаров выгнал из заседания Кабмина, вызывают на допрос

25.04.2013, 09:09 Переглядів: 2 960

Нардепа будут допрашивать по делу о его самоуправстве во время заседания Кабинета министров 27 марта. По словам Каплина, не исключено, что статус свидетеля будет переквалифицирован в обвиняемого, а дальше возможен и уголовный приговор

Народного депутата от "УДАРа" Сергея Каплина вызывают на допрос по делу о его самоуправстве во время заседания Кабинета министров 27 марта. Об этом в среду, 24 апреля, сообщила пресс-служба партии.

Депутата вызывают в Печерское райуправление ГУМВД Украины в связи с проведением предварительного расследования по материалам уголовного производства по признакам совершения уголовного преступления, предусмотренного ст. 356 УК.

Как известно, Каплина, который пришел на заседание по поводу "снежного коллапса в Украине", по прямому указанию Николая Азарова охранники силой удалили из зала.

По результатам инцидента, Каплин и Виталий Кличко обратились в прокуратуру с требованием привлечь Азарова к ответственности за препятствование деятельности народного депутата.

В то же время прокуратура города Киева, рассмотрев обращение, отказала в возбуждении дела.

В правоохранительные органы по поводу данного инцидента обратилась и министр Кабмина Елена Лукаш. Но с письменным обращением по подозрению в самоуправстве со стороны Каплина. Сейчас Каплина вызвали на допрос в качестве свидетеля.

"Не исключено, что статус свидетеля будет переквалифицирован в обвиняемого, а дальше возможен и уголовный приговор", — сказал депутат.

Он отметил, что прокуратура отказывает депутатам от оппозиции в удовлетворении их законного требования о привлечении к ответственности премьера, хотя часть 2 статьи 344 УК предусматривает за подобное препятствование три года лишения свободы.

Автор: bulashev
Теги: Каплин
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх