Полтавская облпрокуратура потребовала взять под стражу кременчугского депутата Алексеева

1.02.2013, 11:37 Переглядів: 4 491

На сегодняшний день задокументировано более 10 фактов получения депутатом и его двумя сообщниками взяток на общую сумму около 70 тыс грн за выдачу разрешений на приватизацию жилых помещений в общежитиях

Полтавская облпрокуратура сегодня, 1 февраля, внесла в Октябрьский районный суд Полтавы ходатайство об отстранении депутата Кременчугского городского совета Геннадия Алексеева от занимаемой должности в группе, которая занималась рассмотрением документов граждан на приватизацию жилых помещений в общежитиях, и избрании ему меры пресечения - содержание под стражей.

 

Ранее прокурор Полтавской области сообщил депутату Кременчугского городского совета Геннадию Алексееву о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 (получение взятки по предварительному сговору группой лиц, совершенное повторно, соединенное с вымогательством) УК Украины.


По данным пресс-службы облпрокуратуры, в настоящее время задокументировано более 10 фактов получения депутатом и его двумя сообщниками взяток на общую сумму около 70 тыс грн за выдачу разрешений на приватизацию жилых помещений в общежитиях.


Продолжается досудебное расследование.

 

Ранее "ТелеграфЪ" сообщал,  10 декабря 2012 года правоохранители областного управления милиции в Кременчуге задержали высокопоставленных чиновников, которые подозреваются в вымогательстве и получении взяток за приватизацию комнат в общежитиях. Позже «ТелеграфЪ» получил официальные документы МВД и СБУ, где фигурирует фамилия Алексеева в связи с расследованием дела о получении взятки. 


Комментируя ситуацию СМИ, Геннадий Алексеев заявил, что обвинения ему не выдвинуты, и никаких противозаконных поступков он не совершал.

 

В 2011 году фамилия депутата Алексеева фигурировала в материале "Кременчугского Телеграфа" о квартирных махинациях "У Кременчуці пасинок випадково дізнався, що квартира вітчима вже належить іншим людям".

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх