Фонтан в сквере Октябрьский в Кременчуге уже «запел» (ВИДЕО)

26.09.2012, 16:11 Переглядів: 7 560

Чтобы его не раскурочили - работает видеонаблюдение

26 сентября заинтересованные граждане собирались на музыку, которая звучала у фонтана в сквере «Октябрьский»: он «запел» и заплясал под музыку.

 

Фонтан в сквере Октябрьский в Кременчуге уже «запел» (ВИДЕО)
«Пение» льется из двух колонок, расположенных возле фонтана. Пока подбирают ему репертуар и отлаживают работу: в вечерние часы он еще и засветится. Кроме этого, фонтан стал более пышным: прибавились струи.


Фонтан в сквере Октябрьский в Кременчуге уже «запел» (ВИДЕО)


- 28 сентября, ко Дню города, фонтан будет «петь» фактически весь день. Он стал светомузыкальным - вечером кременчужане увидят его во всей красе, - рассказал «Телеграфу» Ярослав Грищинский, директор по строительству фирмы «Центр».

- Я сам приеду послушать, как поет фонтан, - говорит мэр Олег Бабаев. - Будет классическая музыка, не «буги-вуги», ведь там мамы с детьми отдыхают.

Что касается обустройства территории сквера, то в этом году вымостят пешеходные дорожки гранитной плиткой - на это, напомним, выделено 500 тыс грн из бюджета на последней сессии. Уже смонтирована система полива для клумб. КП «Благоустройство Кременчуга» обустраивает газоны и высевает там траву. В этом году из-за сплошных «раскопок» в сквере цветы на многих клумбах не высаживали.

Установят и новые чугунные фонари под старину - сети к ним подведены. Напомним, на первом этапе реконструкции сквера, когда дорожки мостили камнем, частично заменили и светильники. Подвести к ним электроэнергию «забыли» - поэтому новые фонари выполняли роль антуража. Мэр обещает, что досадная строительная история не повторится.

Также в сквере уже появились новые урны и скамейки. А чтобы сохранить новинки от вандалов, установлено и постоянно работает видеонаблюдение.

По информации мэра Олега Бабаева, на завершение реконструкции «Октябрьского» нужно еще 10 миллионов гривен. Средства планируется предусматривать в бюджете на следующие годы.

 

ПО ТЕМЕ:

Сквер «Октябрьский» реконструируют в стиле «старого города»

Автор: ermakova
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх