Руководитель Автозаводского района Кременчуга получит две премии – это 14 тысяч гривен

27.06.2012, 10:18 Переглядів: 5 913

Руководитель Автозаводского района Кременчуга получит две премии – это 14 тысяч гривен
За премирование Владимира Коваленко снова проголосовало большинство депутатов райсовета

Председатель Автозаводского райсовета и райисполкома Владимир Коваленко получит две премии в размере среднемесячной зарплаты. Одну – ко Дню Конституции, еще одну – к собственному 60-летию. За два решения о премировании проголосовало большинство депутатов, присутствующих на сессии райсовета 26 июня. Голоса по обоим вопросам об утверждении решений райисполкома о премиях распределились так: «за» - 28, «против» - 5, «воздержались» - 2. По требованию депутатов, не разделяющих решение о премиях, управделами исполкома огласила размер вознаграждения, который получит Владимир Коваленко «за добросовестный труд»: ему начислят по 9 тысяч гривен, а на руки он получит по 7 тысяч гривен (то есть в сумме – 14 тысяч гривен). Кроме того, по одной премии ко Дню Конституции в размере средней зарплаты получит каждый из троих заместителей добросовестного Владимира Николаевича. Видимо, это те люди, которые денно и нощно следят за соблюдением конституционных прав граждан…

Управделами райисполкома Зинаида Прохнич подчеркнула, что премии выплачиваются в рамках фонда экономии зарплаты.

Депутат Олег Савченко тут же парировал с трибуны: "За какие заслуги?" Достижения Владимира Коваленко и его команды, действительно выглядят сомнительно. Так, Савченко вспомнил недавнюю продажу за бесценок бывшего детского сада; до сих пор не введенный (по документам) в эксплуатацию Гонг Мира за миллион гривен; не предусмотренные законами о местном самоуправлении должности заместителей в райисполкоме. Высказав свое несогласие с премированием, Олег Савченко поставил картонную коробку с надписью «На день рождения Владимиру Коваленко», заметив, что уж лучше сброситься, чем тратить деньги из бюджета. А средства за счет фонда экономии зарплаты можно, с его точки зрения, потратить на матпомощь рядовым сотрудникам райисполкома.

 

Руководитель Автозаводского района Кременчуга получит две премии – это 14 тысяч гривен   Руководитель Автозаводского района Кременчуга получит две премии – это 14 тысяч гривен
Руководитель Автозаводского района Кременчуга получит две премии – это 14 тысяч гривен

Председатель Автозаводского райисполкома «решает вопросы «покращення життя вже сьогодні» для себя лично». Это фраза из выступления депутата Александра Сербина. Решение об очередном премировании он назвал «антиморальным» и «противоэтичным»: ведь в то время, как город берет ссуду на выплату зарплат бюджетникам, а 18 ставок рядовых специалистов района не обеспечены фондом оплаты труда, руководителям района дают немалые премии. Фонд экономии зарплаты, о котором говорили на сессии, составил 48 тыс грн.


- 40 тысяч уйдет на премии председателю и его заместителям. На премии остальным сотрудникам останется 8 тысяч на всех, это по 150 гривен, - Александр Сербин сделал свои расчеты, исходя из среднемесячных зарплат «верхушки» райисполкома и количества сотрудников.

Далее пошли аргументы сторонников премирования, которые по логике напоминали КВН.

«В целом, ситуация в Украине гораздо хуже, чем у наc в Автозаводском районе», - депутат Иван Максак.

«В государственом секторе человек нигде не может «подрабатывать», как на других предприятиях… Зарплата в основе начисления пенсий, а человеку 2 недели до пенсии», - депутат Лариса Сквира.


Итог голосования, как уже сказано, в пользу раздачи премий.

- Совесть чиста, а мы работаем дальше, - подытожил Владимир Коваленко.

 

За последнее время он уже дважды получал премии: в декабре 2011 года - в размере зарплаты, а в сентябре 2011 года - в размере четырех зарплат, это около 30 тыс. грн.

 

P.S. По просьбе читателей, сообщаем фамилии депутатов, голосовавших против премирования В.Коваленко и его заместителей: Олег Савченко, Александр Сербин, Игорь Митюк, Валентина Алешина, Оксана Пиддубная

 

ПО ТЕМЕ:

Руководитель Автозаводского района Владимир Коваленко снова хочет премию, даже две

Председатель Автозаводского райсовета Владимир Коваленко второй раз за два месяца получит солидную премию из бюджета (ВИДЕО)

В Кременчуге чиновник выдал себе премию за добросовестный труд (АУДИО)

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх