В университете третьего возраста Автозаводского района состоялся 4-й выпуск студентов-пенсионеров

25.05.2012, 08:55 Переглядів: 2 102
Выпускников пригласили в августе-сентябре на отдых спортивно-оздоровительный комплекс Автозаводского районного совета «Спутник»
В четверг, 24 мая, в университете третьего возраста Автозаводского района, который работает на базе Кременчугского института Днепропетровского университета имени Нобеля, прошли торжества, посвященные четвертому выпуску студентов.

Как сообщает пресс-служба Автозаводского райисполкома, поздравить выпускников пришли председатель Автозаводского районного совета Владимир Коваленко, директор Кременчугского института Днепропетровского университета им. Нобеля Петр Сокуренко, директор Кременчугского завода технического углерода Вячеслав Яворский, представители немецкой неправительственной организации «DVV International» и другие.

В актовом зале собралось около сотни пожилых студентов. После внесения флага учебного заведения военный оркестр 107 реактивного артиллерийского полка исполнил гимн Университета третьего возраста.

Ректор университета, управляющая делами Автозаводского райисполкома Зинаида Прохнич напомнила всем присутствующим об истории учебного заведения и его достижения. Основан он был в начале 2009 года решением Автозаводского райисполкома на базе Кременчугского института Днепропетровского университета экономики и права. С 1 го марта 2009 года первые сто слушателей из числа пенсионеров района приступили к занятиям на трех факультетах: здравоохранения и физической реабилитации, историко-краеведческом и культурно-просветительском.

В этом году университет третьего возраста Автозаводского района учил студентов уже на 4 факультетах - к ранее созданным добавился художественный факультет. Кстати, выпускники этого факультета в национальных костюмах во время торжеств исполнили несколько песен, а последнюю песню «Команда молодости нашей, команда без которой нам не жить» подхватил весь зал.

Председатель Автозаводского районного совета Владимир Коваленко вручил выпускникам дипломы и наградил грамотами и книгами о Кременчуге старост факультетов и наиболее активных студентов, а ректор университета Зинаида Прохнич напомнила, что выпускников на отдых в августе-сентябре приглашает спортивно-оздоровительный комплекс Автозаводского районного совета «Спутник», а желающие продолжить обучение в университете могут записаться второй раз на другой факультет.
Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх