В Кременчуге одноклассники убежали из дома в лес, чтобы испытать свои силы

24.04.2012, 16:45 Переглядів: 3 516

 

14-летний парень получил за городом незначительную травму и вернулся домой на следующие сутки. За его одноклассницей уже приехали милиционеры...

 

В Кременчуге одноклассники убежали из дома в лес, чтобы испытать свои силы и закалить характер. Как сообщают в пресс-службе городского управления милиции, 19 апреля в дежурную часть поступило сразу два заявления о пропаже детей. 14-летние одноклассники, ученик и ученица одной из школ в центре города, ушли на уроки и не вернулись к вечеру домой. Их мобильные телефоны были отключены. Родители обнаружили, что в домах исчезли деньги (несколько сотен гривен), лекарства и еда.

 

Всю ночь милиция искала пропавших ребят. Утром 20 апреля мальчик вернулся домой – он травмировался, поэтому решил не оставаться в лесу. Сразу же правоохранители поехали за девочкой и нашли её неподалёку от села Белецковка. 

 

– Они поехали без палатки, ночевали под открытым небом, готовили еду на костре, – говорят в милиции, – при этом никакой романтики в их отношениях не было. Они просто были единомышленниками и решили испытать себя. Заранее продумали свой поход. Видимо, хорошо им преподавали в школе основы безопасности жизнедеятельности, раз они взяли с собой лекарства. Судя по сделанным запасам, они собирались долго путешествовать. 

 

Ребят поставили на профилактический учёт в милиции. Их родители заплатят штраф. Милиция в очередной раз просит кременчужан чаще разговаривать со своими детьми и уделять им внимание каждый день.

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх