Городские власти требуют закрыть «Кременчугскую бумажную фабрику» (ФОТО)

5.12.2011, 14:59 Переглядів: 5 498

  Родители детей и персонал детсада заметили, что возле их забора течет грязная вода с желтоватой пеной. Фото:пресс-служба Кременчугского горисполкома  Родители детей и персонал детсада заметили, что возле их забора течет грязная вода с желтоватой пеной. Фото:пресс-служба Кременчугского горисполкома

Санстанция вынесла постановление о закрытии кустарного цеха с громким названием

Городская власть по жалобам граждан вместе с представителями милиции, санстанции и отдела экобезопасности горисполкома проверила предприятие «Кременчугская бумажная фабрика», которая расположена в Крюкове, по улице Крупской, 46. Оно находится в 5 метрах от детского сада №4, хотя, согласно санитарным и строительным нормам, расстояние от предприятий до жилья и социальных объектов должно составлять не менее 100 м. Родители детей и персонал сада заметили, что возле их забора течет грязная вода с желтоватой пеной.

 

Городские власти требуют закрыть «Кременчугскую бумажную фабрику» (ФОТО)

Фото:пресс-служба Кременчугского горисполкома


Как выяснили представители власти и контролирующих органов, грязная вода текла с фабрики. Само предприятие занимается производством картона из вторсырья.

- Там антисанитарное состояние. На территории вырыт котлован, где замачивается вторсырье. Производство работает под открытым небом. И никаких разрешительных документов нет, - рассказал вице-мэр Виктор Калашник, назвав фабрику «подпольной».

Он также сообщил, что отходы производства сжигались на территории предприятия.

Городская власть настаивает на закрытии бумажной фабрики. Главный санитарный врач города Виктор Самойленко вынес постановление о запрете эксплуатации предприятия. Также он намерен обратиться в прокуратуру города, которая должна дать правовую оценку выявленным нарушениям.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх