Где и когда в Кременчуге появится горячая вода?

15.06.2011, 10:56 Переглядів: 7 814
Внимание: графики ремонтов тепловых сетей и отключения горячей воды изменились.

Нагорная часть помоется 18 июня

Подключать горячую воду нагорной части ТЭЦ ОАО «Полтаваоблэнерго» планирует с сегодняшнего дня — от района пивзавода до водоканала. До 18 июня вся нагорная часть будет с горячей водой, сообщил Сергей Солдатов, главный инженер КремТЭЦ.
На левобережье города, которое обслуживает ТЭЦ ОАО «Полтаваоблэнерго», графики выполнения работ меняются уже третий раз. Так, в нагорной части города горячую воду должны были подать 1 июня, но затем этот срок переносили дважды (сначала — на 10 июня, потом — на 18) из-за аварийных ситуаций, возникших в ходе испытаний сетей.
Кременчужане «незлым тихим словом» вспоминают коммунальников на нашем сайте, требуют права мыться с удобствами и резонно спрашивают: когда же будет вода?

Этот вопрос «ТелеграфЪ» адресовал главному инженеру Кременчугской ТЭЦ ОАО «Полтаваоблэнерго» Сергею Солдатову.

- Есть проблемы и с поставками материалов, и с материальными, и человеческими ресурсами, - говорит Сергей Солдатов. - В течение 5-6 дней завершим аварийный ремонт на улице Щорса. Это 60 метров сети, трубы уже закупили. Всей нагорной части подадим горячую воду до 18 июня. На аварийную замену труб в районе электростанции пока нет материалов: трубы отсутствуют у поставщиков. Сейчас ищем тех, кто может продать трубы, даже в России. Когда получим материалы — будем работать круглосуточно. Всю нагорную часть уже отключать не будем, но придется отключить только аварийный участок в районе сквера «Космос» на два-три дня.
Сергей Солдатов подчеркнул, что ремонты на Щорса и в районе электростанции - внеплановые: трубы не выдержали испытаний высоким давлением.

Центр отключат на месяц позже

Пока ремонтники ОАО «Полтаваоблэнерго» не завершат все работы в нагорной части города, в центре отключать горячую воду не будут. Ремонтировать теплосети центра теперь планируется с 25 июля по 18 сентября, сообщил Главный инженер КремТЭЦ. Это тоже уже третья корректировка графика: сначала отключения центра и нагорной части поменяли местами, теперь же ремонт в центре оттягивается. (В первом варианте графике он должен был длиться с 31 мая по 24 июля) Но не меняется сам срок ремонта в центре: почти два месяца вместо одного.

Руководство ТЭЦ объясняет такую продолжительность объемным плановым капремонтом: заменой километра сети на улице Шевченко (от рынка до улицы Ленина). Этот участок является изношенным и аварийным. К тому же, мэрия планирует здесь и капремонт дороги, потому тепловики тоже хотят «подтянуть хвосты», чтобы потом не пришлось перекапывать новое дорожное покрытие.

Сместился и срок ремонта сетей на участке ТЭЦ-КрАЗ (улицы Московская, Киевская, Петровского, 304 квартал): теперь вместо августа-сентября этот участок будут ремонтировать в июле. (Подробнее - в графике).

В Крюкове горячую воду подадут по графику - с 1 июля
График ремонтов теплосетей на Правобережье и Занасыпи не изменился. Об этом сообщил Анатолий Кичигин, главный инженер КП «Теплоэнерго», которое обслуживает эти районы. Поэтому в Крюков и на Раковку горячую воду подадут по графику, с 1 июля.

- Ремонты идут по плану, первые гидравлические испытания мы провели, сети выдержали. Вторые испытания продлятся 17-24 июня, если не случится ничего экстренного, с 1 июля будем давать горячую воду, - говорит господин Кичигин.

По его информации, с лимитами газа пока проблем нет: правительство согласилось компенсировать из бюджета разницу в тарифах, которая образовывала львиную долю долгов «Теплоэнерго» перед ДК «Газ Украины».

Когда подадут горячую воду?
Нагорная часть: подключат до 18 июня
Молодежный: подключат 3 июля
Раковка, Крюков: (от котельной № 17) - подключат 1 июля
Первая Занасыпь: отключат 1 июля, подключат 1 августа
Центр: отключат 25 июля, подключат до 18 сентября
Третья Занасыпь: отключат 1 августа, подключат 31 августа
304 квартал, ул. Петровского, Киевская, частично Московская в сторону автопарка), район карьера «Кварц» (участок от магистрали ТЭЦ-КрАЗ): отключат 4 июля, подключат 7 августа.

(В графике возможны изменения в связи с аварийными ситуациями)



 
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх