Капитан «Кремня» Игорь Тимченко рассказал, кто в команде плохой и хороший полицейский

1.08.2017, 16:05 Переглядів: 5 539

Капитан «Кремня» Игорь Тимченко рассказал, кто в команде плохой и хороший полицейский

Нападающий «Кремня» Игорь Тимченко и голкипер Виталий Онопко рассказали о матче с «Сумами», финансовом и психологическом состоянии клуба, а также о поддержке болельщиков

 Игроки «Кремня» Игорь Тимченко и Виталий Онопко рассказали «Телеграфу» о впечатлениях после первой победы в чемпионате.

 

 

Один из лучших матчей провел голкипер «Кремня» Виталий Онопко, сотворив несколько шедевров вратарского искусства, отбив не только пенальти, а и выиграв несколько дуэлей.

 

- Игра была тяжелой, ведь ПФК «Сумы» очень хорошая команда, которая ещё и играла первый свой матч в родных стенах и очень хотела выиграть. Вся наша команда - очень большие молодцы, так как вытерпели натиск и воспользовались ошибками хозяев поля, - поделился Виталий Онопко.

 

- Виталий, тебе в этом сезоне уже в третий раз пробивают пенальти. В прошлый раз это было на твой день рождения в матче с «Черкасским Днепром». Трудно было отбивать пенальти от Левана, ведь он знает твои сильные и слабые стороны? Что чувствует голкипер когда пробивают одиннадцатиметровый? Как ты угадываешь, в какой угол пробьют?


- Пенальти - это лотерея, игра нервов. Я считаю, в том матче в Черкассах просто повезло больше Левану. В этом же матче хочу отдать должное Сергею Ченбаю, он мне немного подсказал перед ударом, а мне всего лишь оставалось просто отбить. Хочу поздравить всю команду, они проявили настоящий мужской характер и отдали 200% своих сил, что бы добыть эту победу!

 

Капитан «сине-белых» Игорь Тимченко стал автором единственного гола, который принес команде победу.

 

- Думаю все видели что игра была очень тяжёлой. Конечно, мы были очень настроены увезти из Сум очки, и отдавали все силы для этого! В первом тайме была равная игра и по моментам, и по игре. Мы даже, как мне кажется, до гола немного их превосходили. Мы компактно перестраивались, строго играли в обороне и неплохо контратаковали. Единственное чего не хватало - точной передачи в завершение. После гола стало видно, что они, вместе с судьей, начали немного нас поддавливать. Сначала начались какие-то непонятные падения в штрафной от игроков их команды. И в итоге это давление закончилось третьим в трех первых турах пенальти в наши ворота! Спасибо Виталику Онопко который нас спас, в этом моменте и вообще в этой игре.

 

- Второй тайм нам пришлось ещё тяжелее, Сумы вместе с судьями добавили в активности, а мы очень близко прижались к своим воротам. Все спорные моменты начали свистеть в нашу сторону, нас обложили штрафными и угловыми, и нам было очень тяжело выйти с обороны. В принципе, в таком ключе и прошел весь второй тайм. Я рад, что наша команда выстояла. И я считаю, что мы добыли заслуженную победу, пусть нам во многих моментах сегодня и повезло. Конечно, часто нам не хватало мастерства, было много ошибок, можно сказать, что мы отбились, но когда ты играешь не против 11 игроков, а ещё против судей то очень тяжёло что-то сделать, - рассказал Игорь Тимченко.

Игорь затронул и вопрос финансирования клуба:

- Я видел пресс-конференцию Близнюка, который сказал, что «Кремень» два тайма сидел в своей штрафной, а они играли в яркий атакующий футбол. Хотел бы я посмотреть на их яркий, атакующий футбол, если бы их судили, как и нас, когда не дают головы поднять, а всё свистят в твою сторону! Но я думаю, все футбольные люди понимают, как в Украине работают судьи, чем больше у команды денег, тем лучше её судят, и тем чаще она выиграет. Почему так происходит, я думаю, никому объяснять не нужно. И когда тебе этот паренёк, который в футбол никогда не играл, и никакого отношения к нему не имеет, а профессию свою по знакомству или по наследству получил, говорит «ну если вы нищие тогда держитесь», начинаешь задумываться, а зачем мне вообще этот футбол? Если сам футбол в нём на 10-м месте, а сначала идут судьи со своими запросами и гонорарами, потом букмекерские конторы, потом еще кто-то и так далее - все кто угодно, но только не футбол, и не футболисты.

 

Что касается нищих! Ну, для нашей команды это вообще больной вопрос. После смерти Бабаева, с каждым годом в МФК «Кремень» становиться все хуже и хуже. Я знаю, что Андрей Дмитриевич Недяк прикладывает все усилия, что бы у нас все было хорошо, но не находит поддержки у наших спонсоров. Они всё обещают и обещают, и дальше обещаний ничего не продвигается. Знаю, что часть нашего бюджета покрывает город, спасибо им за это, но для первой лиги этого очень мало! Честно говоря, я не могу понять, как в таком индустриальном гиганте как Кременчуг нехватает обеспеченных людей, которым не равнодушен их город и которые могли бы помочь команде, которая представляет этот прекрасный город во всей Украине! Чтобы, когда мы приезжаем на выезд, было видно, что это футбольная команда Кременчуга! А не так как сейчас. Мы выпадаем с икаруса который старше меня, и разноцветные, как будто команда с области. Ещё раз повторюсь, что знаю, что Андрей Недяк старается сделать для нас всё что может, всё, что в его силах, но, пока ему и нам не будет помощи, пока люди, которые брали на себя обязательства не начнут их выполнять, нам будет очень тяжело удержаться в первой лиге. От нас и дальше будут уходить хорошие футболисты, нас будут гнать судьи, и каждая победа нам будет даваться неимоверными усилиями.

Игорь Тимченко и Влад Пискун два опытных капитана, которые поддерживают футболистов не только на поле, но и за его пределами рассказали так ли это. Кто из них играет роль злого, а кто доброго полицейского мы спросили в Игоря.

- Правда, что вы с Пискуном два капитана, которые играют злого и доброго полицейского, когда, в определенный момент, один может накричать на ребят, а другой - поддержат добрым словом?


- Можно сказать и так:) Я на поле очень эмоционален бываю, и часто могу накричать на кого-то из молодых, если вижу что он делает что-то не правильно, или не выкладывается на 100%. Им, конечно, это не нравиться. Влад же немного другой, он бережет их детскую неустоявшуюся психику. Он постоянно говорит, что всё будет хорошо и у них всё получится. Но я считаю немного по-другому, что бы, что-то получилось нужно прикладывать для этого много усилий, а просто так ничего не бывает. И чтобы чего-то добиться в футболе нужно каждый день себя заставлять работать на максимуме, а не раз или два в неделю, когда есть настроение, а каждый день, особенно молодым.

- Ещё бы хотел коснуться темы наших болельщиков. Честно говоря, я был очень неприятно удивлён поведением многих из них в домашнем матче. С трибун летели откровенные оскорбления, в адрес футболистов. Я не понимаю таких людей, зачем они вообще приходят на стадион, чтобы поливать нас грязью? Пусть тогда вообще туда не приходят. Лучше мы будем играть при полупустом стадионе, но зато на нем будут люди, которые действительно нас поддерживают, а не кто попало. Ну а нашим настоящим болельщикам, я хочу сказать большое спасибо за поддержку, - подытожил Игорь Тимченко.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх