С кременчужан кто-то собрал деньги за приватизацию земли под гаражами, а теперь их требуют перенести

9.06.2017, 15:06 Переглядів: 3 554

С кременчужан кто-то собрал деньги за приватизацию земли под гаражами, а теперь их требуют перенести

Члены гаражного кооператива «Синтез» пришли в мэрию искать правду

6 июня на заседание земельной комиссии в мэрию пришло трое кременчужан. Они рассказали, что являются членами гаражного кооператива «Синтез», в котором около 30 гаражей. Кооператив находится на улице Свиштовской, 9 уже много лет. Но сейчас собственники семи гаражей получили письменные требования председателя перенести капитальные строения в другое место.

 

- Места под гаражи нам выделял другой председатель, теперь председатель уже третий. Мой гараж стоит с 2007 года, взносы платились регулярно, - рассказал один из собственников.

 

Люди категорически не согласны переносить свои гаражи в другое место и нести при этом расходы. Они предполагают, что их строения мешают председателю гаражного кооператива достроить еще ряд гаражей. Выяснились на комиссии и другие факты: некто ранее предлагал посодействовать в приватизации земли под гаражами, и даже собрал за это деньги.

 

- Была такая фирма «****». Так вот, приехал к нам какой-то Руслан. Собирал с нас деньги и сказал, что земельные участки под гаражами нам приватизируют. Деньги мы сдали, а решения о приватизации земли так и не дождались, - такую историю рассказали люди на комиссии.

 

Депутат Александр Роженко, заместитель председателя земельной комиссии, который вел заседание, отметил, что сейчас речь идет о взаимоотношениях в самом гаражном кооперативе. Однако комиссия приняла решение: изучить земельную документацию, выяснить, находятся ли семь спорных гаражей в границах гаражного кооператива и вызвать на следующее заседание комиссии его председателя.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх