Кременчужан ждет ночь документального кино, «живая библиотека» и форум-театр

6.11.2013, 14:27 Переглядів: 3 228

Кременчужан ждет ночь документального кино, «живая библиотека» и форум-театр

В Кременчуге пройдет путешетсвующий фестиваль документального кино Docudays UA

В Кременчуге с 11 по 17 ноября пройдет 10-й путешествующий фестиваль документального кино Docudays UA, сообщают организаторы фестиваля в нашем городе «Европейский клуб».

 

За семь дней кременчужанам покажут более 15 фильмов и анимаций, проведут ночь кино, покажут «живую библиотеку» и форум-театр.

 

В программу путешествующего фестиваля вошли фильмы-победители «стационарного» Docudays UA, который состоялся в Киеве в марте 2013 г., а также фильмы-призеры самых известных международных кинофестивалей документального кино. Фестиваль - неполитический и некоммерческий, поэтому вход на все показы бесплатный.

 

Кременчужан ждет ночь документального кино, «живая библиотека» и форум-театр

 

В этом году кинопоказы и другие мероприятия на Docudays UA объединены специальной темой - «Выбор есть!». Главная идея - на примере героев документальных фильмов из разных стран показать украинскому зрителю, что у каждого из нас всегда есть выбор: смириться с авторитарным, диктаторским режимом или бороться за победу демократии; выходить на акции протеста или отсиживаться дома, пока протестуют другие; требовать от власти прозрачности и открытости в принятии решений или давать взятки; терпеть насилие в семье или бороться с ним.

 

В рамках фестиваля вечерние киносеансы будут проходить ежедневно с 11 до 15 ноября в 18.00 в помещении организации «Простір ідей» (Чапаева, 36Б).

 

Дневные показы пройдут в 14.00 в помещении Центральной детской библиотеки им. Торубары 12, 14 и 15 ноября.

 

В субботу 16 ноября в 14.00 «Простір ідей» приглашает желающих в «Живую библиотеку». На встрече будут присутствовать эксперты разных профессий ("живые книги"). С ними можно будет пообщаться и получить интересующую вас информацию.

 

Того же числа в 20.00 – начнется ночь документального кино и анимации.

 

В воскресенье, 17 ноября, в 14.00 любители нестандартного мышления смогут обсудить проблемы прав человека во время Форум-театра – необычного перфоманса, в котором примут участие не только актеры, но и желающие зрители.

 

Завершит фестивальные дни воскресный показ фильма украинского режиссера О.Течинского «Сери та сеньйори».

 

Напомним, что недавно, 5 октября, в рамках Docudays UA в Кременчуге прошла творческая встреча с киевским режиссером-документалистом Игорем Чайкой и героем его нового фильма «Губин» - Владимиром Губиным. Показ самого фильма состоялся в тот же день в 18.00 в «Просторі ідей». Посмотреть фильм «Губин» можно будет 7 ноября на канале «Визит»: в 21.20 – короткое знакомство с фильмом, 21.35 – полнометражный показ.

Автор: malyarenko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх