Как осужденный сбежал из кременчугской колонии

27.08.2013, 12:54 Переглядів: 5 571

Подробности побега вызывают больше вопросов, чем ответов

Сегодня, 27 августа, в два часа ночи из Кременчугской воспитательной колонии сбежал 19-летний осужденный Валентин Руденко, сообщает пресс-служба городского управления милиции.


Пресс-служба управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Полтавской области дает свою версию произошедшего.

 

По их данным, 19-летний осужденный был выведен за пределы охраняемой зоны под охраной младшего инспектора-кинолога отдела режима и охраны учреждения для проведения работ по благоустройству территории питомника для служебных собак. Осужденный отошел в туалет и не вернулся.


В сообщении пресс-службы управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Полтавской области не указано время побега.

 

На вопросы «Телеграфа», как и почему осужденный выводился из колонии ночью, ответа в пенитенциарной службе пока нет. Там обещают разобраться с ситуацией и сообщить подробности ближе к концу дня.


Вместе с тем, в пенитенциарной службе говорят, что в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию осужденного. Работают 8 оперативно-розыскных групп. На место происшествия выехали исполняющий обязанности начальника управления ГПС в области Петр Титовец и работники управления в области.


Также в процесс следствия включилась прокуратура.

Автор: bulashev
Теги: побег
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх