В смерти составителя поездов на Кременчугском сталелитейном заводе обвинили машиниста

18.09.2012, 13:55 Переглядів: 4 219

Прокуратура считает, что именно из-за его халатности погиб молодой человек – машинист должен был убедиться в безопасности манёвра. Именно он отвечает за жизни всех работников бригады и это указано в его должностной инструкции.

В смерти составителя поездов на Кременчугском сталелитейном заводе обвинили машиниста. Как сообщил заместитель прокурора Кременчуга Павел Поярков, 17 сентября уголовное дело отправили для рассмотрения в суд. в апреле молодой работник сталелитейного завода Богдан погиб на предприятии, во время исполнения служебных обязанностей – под колёсами состава. После проведенной проверки, следователь прокуратуры пришёл к выводу о том, что к его смерти привело халатное отношение к своим обязанностям машиниста тепловоза.

 

– Ответственность за безопасность бригады несёт машинист, – заявил Павел Поярков, – это определено его служебными обязанностями. Он должен был убедится в безопасности манёвра.

 

Заместитель прокурора отметил, что несчастный случай имел большой резонанс и некоторые люди требовали привлечь к уголовной ответственности руководителей, в частности – мастера. Действительно, он допустил, что молодой человек приступил к работе без соответствующего допуска, не прошёл медосмотр.

 

– Да, это нарушение, но оно не находится в причинно-следственной связи со смертью работника, – сказал заместитель прокурора. – Поэтому к мастеру будет применена суровая дисциплинарная ответственность.

 

Так, по словам зампрокурора, если бы молодой человек себя плохо чувствовал, но его допустили до работы – тогда бы можно было говорить о том, что халатность начальства действительно привела к смерти сотрудника.

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх