В Кременчуге 24-летний парень не смог без помощи МЧС снять кастет

26.06.2012, 08:37 Переглядів: 4 133

Потерпевший объяснил, что хранил холодное оружие для самообороны и в тот день одел его впервые

В Кременчуге 24-летний парень не смог без помощи МЧС снять кастет. Об этом курьёзном случае сообщили в городском управлении милиции. Так, молодой человек обратился в приёмное отделение одной из больниц – на его опухшей руке был надет кастет, который он не смог снять самостоятельно. Медработники, оценив критическое состояние руки пациента, обратились за помощью к спасателям МЧС. Те с помощью специальной техники освободили руку из ловушки.

 

– Кастет я хранил для самозащиты, объяснил парень милиционерам, – по назначению его раньше никогда не использовал. Утром решил примерить, как он подходит к руке. Но когда надел, понял, что снять не могу.

 

Осознавая, что на его руке холодное оружие, кременчужанин до самого вечера пытался снять злосчастный кастет самостоятельно. Но, когда пальцы начали неметь и пухнуть, не выдержал и поехал в больницу.

 

Сейчас парень лечит больную руку и изучает Уголовный кодекс. По заключению экспертов-криминалистов кастет был признан холодным оружием. Исходя из этого его владельцу грозит ответственность за ношение холодного оружия. Санкция части 2 статьи 263 УК предусматривает за это штраф до 850 грн или ограничение (или лишение) свободы на срок до 3 лет.

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх