В Кременчуге собака напала на 8-летнюю девочку

30.04.2012, 15:12 Переглядів: 4 861

 

Как сообщают жители двора, хозяин овчарки не удержал собаку, и она набросилась на женщину с двумя детьми. Мало того, это не первый случай, когда жители двора страдают от укусов. На хозяина собаки уже неоднократно жаловались милиционерам.

 

 

В Кременчуге собака напала 8-летнюю девочку. Это произошло утром 29 апреля во дворе 9-этажного дома на Молодёжном. Как сообщили «Телеграфу» жители двора, хозяин овчарки не удержал собаку и она набросилась на женщину с двумя детьми. Она шла, держа своего ребёнка на руках, и вела за руку 8-летнюю племянницу. Собака бросилась на идущую девочку и начала кусать за руки, ноги и туловище. 57-летний хозяин схватил свою собаку, а люди, которые видели инцидент, вызвали милицию. Оказывается, что на этого мужчину уже неоднократно жаловались в милицию. Это не первый случай, когда его собака кусает человека в этом дворе.

 

Потерпевшего ребёнка отвезли в детскую больницу – у неё многочисленные укушенные раны на теле, ушибы на левой ноге, бедре, груди. После оказания медицинской помощи, её отпустили домой.

 

В пресс-службе Кременчугского горуправления милиции заявили, что правоохранители задокументировали факт и в течение 10 дней дадут правовую оценку действиям хозяина собаки.

 

Известно, что за подобное попустительство со стороны хозяина, ему грозит штраф... от 51 до 85 грн (статья 154 Кодекса Украины об административных правонарушениях – нарушение правил содержания собак и котов).

 

В 2010 году Верховная Рада собиралась ввести в Украине уголовную ответственность для хозяев, чьи животные кусают людей. Законопроект был даже принят в первом чтении. Собачникам-нарушителям грозил штраф (3,4-8,5 тыс грн) или 150-240 часов общественных работ, или ограничение свободы до 3-х лет. В случае, если жертва нападения собаки погибала или получала тяжёлые телесные повреждения, то хозяин мог бы сесть в тюрьму на срок от 3 до 8 лет.

 

Но уже весной 2011 года этот законопроект «зарубили».

 

 

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх