ГАИ Кременчуга рекомендует владельцам «крутых» автомобилей пользоваться охраняемыми стоянками и гаражами

27.01.2012, 15:29 Переглядів: 4 367

Даже новейшее противоугонное оборудование не может остановить воров.  Если раньше в число чаще всего угоняемых автомобилей входили исключительно «ВАЗы», то теперь их догнали внедорожники Lexus и Toyota.

ГАИ Кременчуга рекомендует владельцам «крутых» автомобилей пользоваться охраняемыми стоянках. После угона внедорожника Lexus GX460, принадлежащему семье руководителя одной из госструктур стало ясно, что профессиональных угонщиков практически невозможно остановить. Как сообщил источник «Телеграфа», данный автомобиль был оборудован новейшей сигнализацией и противоугонной системой. Это не помешало ворам угнать его в течение нескольких минут.

Поэтому городской отдел ГАИ обращается к водителям с просьбой не оставлять автомобиль без присмотра и пользоваться услугами охраняемых стоянок.

 

Если раньше в число чаще всего угоняемых автомобилей входили исключительно «ВАЗы», то теперь их догнали внедорожники Lexus и Toyota. Только в 2011 году угнали шесть «крутых» иномарок, которые так и не нашли. Если оценивать ситуацию в целом по Украине, то только в январе этого года воры угнали 6 внедорожников – Toyota Land Cruiser Prado, Lexus RX350 и BMW X6 (по два автомобиля каждой модели). В большинстве случаев угоны производились из дворов многоэтажных домов, где транспорт был оставлен без присмотра.

 

Читайте также:

В Кременчуге угнали Lexus

Где угоняли внедорожники в Кременчуге (КАРТА)

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх