Под Кременчугом молодёжь «подрывается» на растяжках и штурмует «укреплённые» позиции

20.12.2015, 12:18 Переглядів: 4 743

Под Кременчугом молодёжь «подрывается» на растяжках и штурмует «укреплённые» позиции

Под Кременчугом продолжаются бесплатные занятия для желающих научится азам военного мастерства и первой доврачебной медицинской помощи. В последние две недели волонтёры группы «Патриот.Кременчуг» решили устроить слушателям реальный экшн со взрывпакетами и стрельбой.

 

– Наш товарищ из Нацгвардии расставил в лесу растяжки, – рассказал волонтёр Роман Бутримов. – Мы им говорим – ищите. Они: «Как?» Начали рваться взрывпакеты и очень быстро народ ощутил себя в условиях приближённых к боевым. Дыма, конечно не было, дым дорогой. Но пачка петард обеспечивает неплохой эффект присутствия. Паника, растерянность. Сработало. Если раньше на команду «ложись» они довольно вяло реагировали, то после взрывов рядом они бросались на землю моментально. Все вышли грязнючие, в синяках, но все довольные.

 

По словам волонтёра, слушатели курсов отработали поиск раненых в лесу и их эвакуацию из «красной зоны» (ползком), «жёлтой зоны» (наприсяди).

 

Также молодёжи рассказали о видах боевых формаций. На следующем занятии, с помощью страйкбольных приводов слушатели отработали штурм «укреплённых» боевых позиций и подавление атаки противника.

 

Участие бесплатное. Информация по телефону (097) 910-60-14 или: vk.com/legiondnipro

 

Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», в Кременчуге группа волонтеров бесплатно проводит обучение для всех желающих освоить азы военного дела и медицинской помощи. Ярослав и Роман считают, что эти знания в наших реалиях необходимы каждому гражданину, как воздух.

Автор: solod Джерело фото: vk.com/patriotdnipro
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх