Хотим, но не будем: акционеры управляющих компаний пока отложили идею поднятия тарифов для кременчужан

19.12.2014, 10:30 Переглядів: 3 943

Хотим, но не будем: акционеры управляющих компаний пока отложили идею поднятия тарифов для кременчужан

По словам первого вице-мэра Кременчуга Виктора Калашника, хозяева согласились на снижение уровня прибыли, приносимой их предприятиями

Акционеры управляющих компаний (основные – «Житлорембудсервис» и «Добробыт») пока отложили идею поднятия тарифов для кременчужан. Об этом заявил первый вице-мэр Кременчуга Виктор Калашник.

 

– Мы встречались с акционерами управляющих компаний, – рассказал Виктор Калашник на аппаратном совещании 19 декабря. – Мы понимаем, какие есть проблемы – повышение цен на электрическую энергию, повышение всех других тарифов, повышение заработных плат, отсутствие мотивации. Все эти проблемы влияют на качество работы управляющих компаний. В последние месяцы они два-три раза делали расчеты с предложениями повысить тарифы. Они во многом обоснованы. Есть несколько выходов – или держаться изо всех сил и делать это за счёт снижения прибыли, или повышать тарифы, или снижать качество.

 

По словам Виктора Калашника, они договорились с акционерами, что, в связи с ухудшением ситуации с возможностью оплаты гражданами коммунальных услуг, управляющие компании повышать тарифы не будут, но и снижать качество также не будут.

 

– Спасибо руководителям управляющих компаний за понимание, это тяжёлое время мы должны прожить вместе, – сказал Виктор Калашник. – Нужно всем затягивать пояса – другого выхода нет.

Автор: konstantinov Джерело фото: golos.com.ua
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх