Тариф на отопление возрастет до 10%, - мэр Кременчуга

28.08.2017, 12:00 Переглядів: 11 782

Тариф на отопление возрастет до 10%, - мэр Кременчуга

Для бюджетных организаций тариф вырастет на 20%

КП «Теплоэнерго» передало в исполком черновой вариант тарифов на отопление и горячую воду в Кременчуге. Об этом рассказал мэр Виталий Малецкий, отвечая на вопрос «Телеграфа». По его информации, тариф для населения возрастет незначительно – до 10%. В то же время, тариф для бюджетных организаций увеличится на 20%.

 

Мэр заявил, что КП «Теплоэнерго» должно быть рентабельным, нужны средства на обслуживание и содержание сетей. Напомним, ранее руководитель КП «Теплоэнерго» заявил, что тариф будет единый для всех кременчужан. В настоящее время тариф «Полтаваоблэнерго» ниже, чем тариф КП «Теплоэнерго», но в данный момент речь идет о единой абонентской службе, которой будет ведать «Теплоэнерго», и о едином тарифе.

 

Новые тарифы обнародуют, будет публичное обсуждение, пообещал мэр. Согласно изменениям, внесенным в законодательство, теперь тарифы на отопление и горячую воду уже не утверждает НКРЭКУ (Нацкомиссия, которая осуществляет регулирование на рынке энергетики и коммунальных услуг). Теперь полномочия утверждать тарифы принадлежат органам местного самоуправления – тариф будет утверждаться решением исполкома горсовета.

 

Напомним, в прошлом году, когда большей частью тарифов ведала НКРЭКУ, депутаты Кременчугского горсовета принимали популистское решение и моратории на повышение тарифов, который ни на что не влиял.

 

Для справки

На данный момент КП «Теплоэнерго» обслуживает полностью Раковку и Крюков, а также абонентов на Первой и Третьей Занасыпи. Остальные кременчужане за централизованное отопление платят «Полтаваоблэнерго».

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх