МФК "Кремень" не смог удержать победу с "Шахтёром-3".

13.08.2012, 22:57 Переглядів: 2 346

МФК "Кремень" не смог удержать победу с "Шахтёром-3".  12 августа в Донецке "Кремень" сыграл матч 6-го тура чемпионата Украины по футболу во второй лиге.

«Шахтер-3» - «Кремень» 2:1
(Малышев 57’, Болбат 74’ - Барба 7’)

Арбитр - Панчишин Дмитрий (Харьков)
Ассистенты арбитра - Ардашева Александра (Киев), Денисюк Дмитрий (Киевская обл.)

«Кремень»: Олейник, Шаповал, Шевченко, Булычев, Пасичниченко (Волошин 82’), Тынынык (Музыка 75’), Волга (Никонов 55’), Барба (Апришко 62’), Кругляк, Ивлев, Слабышев (Гордиенко 58’).

Тренеровочный процесс МФК "Кремень".

Как только «Кремню» удалось подняться в турнирной таблице на 6-е место, так сразу предстоял следующий непростой матч в Донецке. За последние годы лишь однажды наша команда праздновала победу, а сейчас «Шахтёр-3» набрал оборотов и до этого матча занимал 2-е место.
На 7-й минуте матча Вадим Барба открыл счёт - после передачи Андрея Кругляка Юрий Слабышев головой подправил мяч и правый полузащитник "Кремня" без проблем пробил мимо вратаря хозяев. Как минимум, дважды Юрий Слабышев мог увеличить преимущество «Кремня», но не хватало точности – в первом эпизоде Юрий обыграл вратаря и с острого угла попал в штангу пустых ворот, а во втором - из выгодной позиции пробил мимо цели.
Юные «горняки» неоднократно в новом сезоне демонстрировали волевые качества и при не устраивающем их результате перестраивались, добиваясь в итоге успеха. Так и вышло в матче против более опытной, взрослой команды. На 57-й минуте Максим Малышев замкнул подачу с углового, удачно сыграв головой. За 16-ть минут до окончания основного времени Сергей Болбат вывел вперед дончан – после фланговой передачи воспользовался неуверенной игрой Андрея Олейника и первым сориентировался после отскока мяча. В итоге – 2:1, победа «горняков» позволила им возглавить таблицу, а "Кремень" опустился на 8-е место.

18 августа МФК «Кремень» в 7-м туре на стадионе "Кремень" в 17-00 принимает команду «Севастополь-2».

Будущий соперник «Кремня» в 6-м туре принимал крепкий криворожский «Горняк», имевший возможность сравняться по очкам с лидерами, но не смог выиграть в Севастополе. После серии неудачных матчей «Севастополь» усилил резервную команду несколькими гостями из основы: кроме привычного уже Данишевского, слева в защите сыграл Неплях, а в полузащите – Крамар. Так что вряд ли игра в Кременчуге будет «лёгкой прогулкой», а если ещё вспомнить, что именно «Севастополь-2» лишил «Кремень» в последнем туре третьего места, так тем более. С этого тура каждая игра нашей команды для игроков и тренера должна быть, как последней.

Результаты 6-го тура:

«Севастополь-2» - «Горняк» 1:1
«Горняк-Спорт» - «Полтава-2 - Карловка» 0:0

Соседи из Комсомольска взяли первое очко, проведя достаточно хороший матч. Голевых моментов было очень мало, запомнился опасный удар капитана «Горняка-Спорт» Владислава Середы, но вратарь полтавчан успел среагировать и перевести мяч на угловой.

«Сталь» - «Шахтер» 2:0
«Жемчужина» - «Энергия» 1:1
«Украгроком» - «Макеевуголь» 2:0