Вымученная победа «Кремня» в дерби с «Горняком-Спорт».

9.08.2012, 23:33 Переглядів: 2 656

Вымученная победа «Кремня» в дерби с «Горняком-Спорт».  8 августа МФК «Кремень» сыграл матч 5-го тура чемпионата Украины по футболу во 2-й лиге.

МФК «Кремень» – «Горняк-Спорт» (Комсомольск) 2:1
(Гордиенко 65’, Шевченко 80’-пен.  – Середа 15’)

Арбитр – Павел Почепецкий (Днепропетровск).
Ассистенты арбитра – Павел Новосад (Ровно), Денис Марченко (Чернигов).

«Кремень»: Олейник, Волга, Шаповал, Шевченко, Пасичниченко (Булычев 74’), Тынынык, Музыка (Борисенко 46’, Никонов 57’), Барба (Апришко 57’), Кругляк Слабышев, Ивлев (Гордиенко 46’).

«Горняк-Спорт»: Клищук, Худченко, Слука, Швей (Голядинец 86’), Ковтун, Прошенко, Нечипорук, Халилов (Мазный 67’), Солонинка (Карпинец 70’), Середа (Ключик 72’), Бажан.

На ажиотаж этой игры не повлияло даже то, что матч состоялся в среду. Практически все места на трибунах были заняты. Праздник футбола порадовала погода, если во вторник в тени температура доходила до 37 градусов, то в день игры – 26 градусов + пасмурная погода (дождя, к сожалению, так и не дождались).
Статистика команд оставляла желать лучшего. Гости из Комсомольска четыре тура не могут зацепиться даже за ничью с разницей мячей 1-11, а наши любимчики – худо-бедно с четырьмя очками борются за место в шестёрке с разницей 4-4. В прошлом сезоне МФК «Кремень» праздновал победу в тяжёлом матче со счётом 2:1.

А теперь вернёмся к этой игре. Состав «Горняка-Спорт» сразу привлёк внимание довольно таки юным возрастом футболистов. Ожидалось, а точнее сказать – хотелось, чтобы более опытные футболисты «Кремня» тотально контролировали мяч, заставив соперника играть без мяча. Но после 10-ти минут игры эти иллюзии испарились. Длинные верховые передачи были «сладкой булочкой» для защитников «Горняка-Спорт». Юные футболисты начали обретать уверенность, и на 15-й минуте дебютант в команде гостей Олег Бажан обыграл двух игроков "Кремня" и отдал передачу на 24-летнего капитана Владислава Середу, который в штрафной площади обыграл Александра Музыку, опытных Олега Шевченко и Романа Пасичниченко и ударом в дальний угол переиграл Андрея Олейника – 1:0. Гол-красавец не только спустил «Кремень» на землю, но и дал понять, что в этой игре «лёгкой прогулки» для хозяев не будет. До перерыва отметим лишь один момент, который произошёл уже в компенсированное время у ворот нашей команды. После подачи углового «Горняк-Спорт» забил второй мяч, но секунду до этого арбитр зафиксировал нарушение правил.

Во втором тайме мог «усложнить жизнь» хозяев всё тот же Владислав Середа, но из хорошей позиции не попал по воротам. Вышедший на замену в перерыве матча Антон Борисенко после столкновения с соперником получил удар по голове, и на 57-й минуте вместо него на поле вышел Игорь Никонов. А на 65-й минуте Владислав Ковтун неудачно пытался перехватить мяч после передачи Юрия Слабышева и выложил мяч «на блюдечке» вышедшему на замену «джокеру» Дмитрию Гордиенко. 29-летний Дмитрий хладнокровно принял мяч в пяти метрах от ворот, сделал перекат и подсёк мяч над 20-летним вратарём гостей Клищуком Андреем – 1:1.

На 79-й минуте Нечипорук Александр нарушил правила в своей штрафной площади против Гордиенко, и минутой позже Олег Шевченко реализовал уже 2-й пенальти в этом сезоне – 2:1. До финального свистка счёт так и не изменился. Волевая победа «Кремня», но, откровенно говоря, очень не впечатляющая. Как и в матче с «Жемчужиной», победу нашей команде принесли голы Дмитрия Гордиенко и с пенальти Олега Шевченко.

12 августа МФК «Кремень» в 6-м туре сыграет в Донецке против «Шахтёра-3».

0

Вымученная победа «Кремня» в дерби с «Горняком-Спорт». Вымученная победа «Кремня» в дерби с «Горняком-Спорт».