Вице-мэр Виктор Калашник запретил кременчугским главврачам ходить на больничные (АУДИО)

23.09.2011, 17:54 Переглядів: 4 517

Вице-мэр Виктор Калашник запретил кременчугским главврачам ходить на больничные (АУДИО)За откровенное информирование общественности города о реальном состоянии дел в детской больнице главврача Юрия Попенко вице-мэр прилюдно отчитал

В Кременчуге руководителям запрещается иметь свое мнение и высказываться, не посоветовавшись с вышестоящим начальством.  Более того, ОБЩЕСТВЕННЫЙ опекунский совет считается ниже по статусу, чем горздравотдел и мэрия. Именно это прозвучало на совещании в исполкоме под руководством вице-мэра по гуманитарным вопросам Виктора Калашника, созванном в ответ на публикацию в «Телеграфе» и других городских изданиях об истинном состоянии дел в детской городской больнице.

 

За откровенное информирование общественности города об этом поплатился главврач Юрий Попенко. Вице-мэр Виктор Калашник «обиделся» на то, что его и представителя горздравотдела не позвали на заседание опекунского совета больницы, состоявшегося 14 сентября.

 

В частности, он заявил, что «горздравотдел больше не руководит детской больницей, а ею руководит "какой-то опекунский совет".

 

 

 

В конце-концов «разборки» закончились прилюдным заявлением Виктора Калашника о том, что ему нужны здоровые главврачи.

 

- Сегодня есть должность, завтра нет. А то у нас как главврач — так сразу начинаются больничные. Я хочу, чтобы их не было... Все должны работать, - сказал он.

 

 

Таким образом, Виктор Калашник позволяет себе нарушать трудовое законодательство и одно из основополагающих прав — право на свободу высказывания, предусмотренное Конституцией Украины и Европейской конвенцией по правам человека. Редакция «Телеграфа» считает, что депутаты городского совета должны рассмотреть вопрос о недопустимости неэтичных высказываний из уст одного из первых руководителей города на депутатской комиссии по вопросам регламента, обеспечения законности, правопорядка и местного самоуправления и вынести вопрос на сессию горсовета.

 

Настораживает то, что такое отношение к людям становится для первых лиц Кременчуга чуть ли не визитной карточкой. Ранее гонениям и нелестным высказываниям в свой адрес подвергся главврач стоматполиклиники Игорь Буров.

Автор: minchuk
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх