В квартале 278 газоснабжение полностью возобновят через 1-2 дня

4.04.2016, 08:50 Переглядів: 2 424

В некоторые дома газ начали подавать 3 апреля

В Кременчуге, в квартале 278, где из-за утечки газа в выходные отравился ребенок и возник пожар, газоснабжение полностью возобновят через 1-2 дня. Об этом на аппаратном срвещании в исполкоме сообщил главный инженер "Кременчуггаза" Болеслав Грабовский.

 

По информации службы контроля оперативной обстановки 1563, на сегодня подключено 289 абонентов из 1940, это 33 стояка из 220, которые есть в домах.

 

 

 

Всего подключены стояки в семи домах. Сейчас продолжаются подомовые обходы квартир, работает около 100 работников горгаза. Жителей просят обеспечить доступ в квартиры.

 

Газ, по информации Б.Грабовского, подан во все дома на вводе, но чтобы возобновить газоснабжение полностью, нужно проверить оборудование в каждой квартире.

 

Информация о причинах аварии пока скудная. Не сработала автоматика на ГРП (газораспределительном пункте). А из-за сильного ветра горгаз не смог аварийно понизить давление — затухли сбросные свечи.

 

Мэр Виталий Малецкий обратился к главному инженеру горгаза с просьбой проверить все ГРП. А также расследовать причины аварии и доложить о них общественности.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх