Утверждение списка переименовываемых улиц в Кременчуге перенесли на следующую сессию

28.07.2015, 14:10 Переглядів: 2 107

Для принятия решения в Кременчугском горсовете не хватило голосов

В связи с тем, что на заседании сегодняшней сессии Кременчугского горсовета за утверждение списка улиц, подлежащих переименованию в рамках декоммунизации, проголосовало недостаточное количество депутатов (только 29 депутатов из 40 присутствующих), вопрос будет вынесен на следующую сессию горсовета 26 августа. Во всяком случае об этом заявил секретарь горсовета Василий Ивко. В списке фигурируют 111 названий.

 

- Нас хотят лишить памяти и забыть всё прошлое, - заявил депутат-коммунист Владимир Шапран и вызвал в зале возмущение активистов, использовав в своей речи слова "фашист", "националист", "афёра по отъему последних копеек".

 

Представитель Майдана и член исполкома горсовета Анна Павленко пожелала, чтобы выступление Шапрана услышал представитель городского отдела СБУ, а также напомнила коммунистам о том, как они в своё время переименовывали улицы, города и сносили церкви.

 

Она призвала дать улицам имена Героев, которые сейчас защищают Украину и предложила вкладывать в энергосбережение деньги, предусмотренные на благоустройство и реконструкцию памятников.

 

А.Павленко также обратила внимание на то, что расследование дел по организации Антимайдана до сих пор, в течение полутора лет, тормозится.

 

Депутат Кирилл Юхно заявил с трибуны, что в силу Закона мы обязаны переименовать улицы, а все призывы не переименовывать - это призывы нарушить Закон. Юхно также предложил включить в общий перечень улиц, подлежащих переименованию улицу Карла Маркса, а впоследствии дать ей имя учёного Владимира Вернадского, который долгое время жил на этой улице, что не нашло поддержки депутатского корпуса.

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх