Конфликт недоверия: в кременчугский лицей №11 снова вызывали полицию

23.11.2016, 14:31 Переглядів: 9 724

Конфликт недоверия: в кременчугский лицей №11 снова вызывали полицию

Препятствование деятельности журналиста и якобы «пьяный папа» - так встречает посетителей учебное заведение сегодня. О «Конфликте недоверия» - в свежем номере «Телеграфа»

23 ноября при подготовке материала наш журналист Татьяна Донченко столкнулась с неприятным инцидентом в лицее №11. Нужно было сделать фото для материала и убедиться, что конфликт между родителями учеников лицея и администрацией исчерпан, как нас уверяли в департаменте образования. Напомним, ранее родителям под предлогом безопасности детей запретили заходить в вестибюль школы.

 

 

Накануне нашего визита в лицей начальник департамента образования Геннадий Москалик и его заместитель Валерий Лобода заверили, что родителей будут пропускать беспрепятственно. И даже пообещали маме одного из лицеистов, что появится соответствующее объявление на дверях.

 

Итак, наш журналист пришел в лицей...

 

- Я читала объявления на дверях, беседовала с родителями. Но когда начала фотографировать вход, объявления и отца одного из лицеистов, Сергея Кулика, подскочил охранник, толкнул меня, стал грубить, разговаривая на «ты», - рассказывает Татьяна. - Я попросила пропустить меня, чтобы я могла поговорить с администрацией лицея, в том числе и о случившемся инциденте. Охранник не пропускал и вызвал полицию. Тем временем меня все-таки пропустили в лицей. Заместители директора извинились за поведение охранника. Директор Наталия Быкова, однако, разговаривала неприязненно, на повышенных тонах. Сергея Кулика при мне назвала пьяным и неадекватным. Собственно говоря, я хотела поговорить с директором о партнерских отношениях с родителями, но предметного разговора не получилось. Когда я выходила из лицея, как раз прибыл наряд полиции. Директор продолжала оскорблять Сергея Кулика, называя его пьяным. Он предложил полицейским протестировать его. Они заявили, что необходимости в этом нет, так как у него нет признаков алкогольного опьянения. Сергей написал свое заявление, я — свое: о препятствовании журналистской деятельности со стороны охранника.

 

«Конфликт недоверия» – читайте материал в «Телеграфе» № 47, который выйдет 24 ноября. Он – о системе морального давления в наших школах (мы не обобщаем, а говорим лишь о худших вариантах), взаимоотношениях между администрацией и родителями учеников и о том, какие подходы к образованию нужно менять.

Автор: ТелеграфЪ
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх