Горячая вода в Кременчуге подорожает (УТОЧНЕНО)

12.03.2015, 19:16 Переглядів: 18 644

Горячая вода в Кременчуге подорожает

«Телеграфу» стал известен новый тариф «Полтаваоблэнерго»

В Кременчуге один кубометр горячей воды для потребителей «Полтаваоблэнерго» будет стоить по новым тарифам 76 грн 65 коп. Об этом «Телеграфу» сообщил начальник Кременчугского филиала «Полтаваоблэнерго» Сергей Андриевский, получив приказ по компании. В документе, по его словам, не указано, это расценка на горячую воду для потребителей с полотенцесушителем или без него.

Ранее (с 1 августа 2014 года) тариф на централизованное горячее водоснабжение составлял 25,03 грн за кубометр без полотенцесушителя и 26,97 — с полотенцесушителем. Это расценки для населения.

Стоимость отопления одного квадратного метра для потребителей «Полтаваоблэнерго» еще не рассчитана.

В КП «Теплоэнерго» пока не владеют информацией о новых расценках.

Напомним, Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) установила новые тарифы на тепловую энергию для населения с 1 апреля, определив цену за гигакалорию тепла. От гигакалории рассчитывается тариф на отопление одного квадратного метра жилья и цена на горячую воду, Впрочем, гигакалория у «Полтаваоблэнерго» дорожает для населения на 52% (в полтора раза).

 

УТОЧНЕНО:

Как уточнили в компании "Полтаваоблэнерго", новый тариф на горячую воду в размере 76, 65 грн вводится с марта для так называемых "прочих потребителей" - это бюджетные организации и другие юридические лица. Именно этой категории касается приказ, полученный из главного офиса компании Кременчугским филиалом, уточнил Сергей Андриевский, начальник Кременчугского филиала "Полтаваоблэнерго". Население - это другая категория,то есть повышение (исходя из новой стоимости гигакалории тепла) будет, но, вероятно, не в три раза, как сообщалось ранее. Новых расчетов по населению пока в компании нет, говорит Сергей Андриевский.

 

О тарифах для населения мы сообщим дополнительно, как только они станут известны. Следите за публикациями на нашем сайте.

Автор: Тетяна Донченко Джерело фото: vanna-tut.besaba.com
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх