Хорошо, но мало - главред "Телеграфа" о люстрации

20.10.2014, 16:55 Переглядів: 4 142

Хорошо, но мало - главред "Телеграфа" о люстрацииАндрей Евченко, главный редактор "Кременчугского Телеграфа"

Люстрация в Украине – вещь полезная и необходимая, но недостаточная.

 

Необходимая, – потому что значительная часть наших сограждан уже на старте чиновничьей карьеры недвузначно и глубоко ошибочно формулируют свою миссию как избранного управлять и повелевать несчастными. Разрешать – не разрешать, подписывать – не подписывать. И где они все взялись на его светлую голову!

 

За этот тяжкий труд человеку с подписью и полномочиями положено соответствующее вознаграждение. И кабинеты небожителей щедро засеваются, а вопросы соответственно решаются. Уже не первое поколение врожденных коррупционеров оккупировали миллионы кабинетов власти. Их не исправить. И в мусорные баки всех не выбросишь. Только отлучать «кровосисей» от власти.

 

Недостаточная, – потому что система экономических и административных отношений народа и государства выстроена так, чтобы воспроизводить ежедневно и ежечасно коррупцию. Коррупция в Украине изначально заложена в законах. Их духе и букве. Гражданин рождается в Украине глубоко несознательным, с неискупимой виной перед властью и ее наместниками. Всей своей бестолковой жизнью простолюдин должен наглядно доказывать необходимость огромного количества инструкций, которые в силу своей недалекости он правильно истолковать и следовать которым не может. И тут как тут – измученный нарзаном благодетель, за скромное вознаграждение.

 

Выгнать со службы одних и заменить другими, – в нашем тяжелом случае этого будет недостаточно. Нужны другие законы, которые гражданина Украины рассматривают как достойного и добропорядочного человека, а чиновника как человека, удостоенного чести быть на службе у простых украинских граждан и получать за это достойную зарплату.

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх