На сессии не утвердили управляющую компанию для индустриального парка «Центральный»

2.02.2016, 20:08 Переглядів: 2 614

На сессии не утвердили управляющую компанию для индустриального парка «Центральный»

«Ариал Сервис» не успела увеличить свой уставной капитал

 

Кременчугский индустриальный парк «Центральный» снова остался без управляющей компании. В ходе сессионного заседания вопрос по управляющей компании убрали из порядка дня с формулировкой «снять на доработку». За такую формулировку проголосовали 34 депутата. Против был один, семь не голосовали.

 

Снять вопрос на «доработку» предложил начальник управления экономики г-н Здойма. Депутат Терещенко выступил против, вполне резонно напомнив, что вопрос по управляющей компании «Ариал Сервис» снимался уже неоднократно. К нему присоединился и депутат Роженко, напомнив, что компании «Ариал Сервис» уже давали время на приведение в соответствие своих уставных документов. Депутат сказал, что «с сентября 2015 года уже можно было внести изменения в устав».

 

Мэр Виталий Малецкий подытожил дискуссию, заявив: «Мы ничего не теряем, давайте ещё им поверим, не появится эта компания в следующем месяце, разорвем договор».

 

Компания «Ариал Сервис», о которой идет речь, 9 сентября 2015 года выиграла конкурс на управляющую компанию кременчугского индустриального парка. Конкурсная комиссия во главе с первым вице-мэром Калашником признала компанию победителем, хотя отдельные члены комиссии были против такого решения. Так депутат Роженко обратил внимание комиссии на то, что компания «Ариал Сервис» имеет слишком незначительный уставной капитал – 10 тысяч гривен. Он настаивал на том, что компания должна предоставить банковские гарантии своей финансовой состоятельности. Позиция депутата Роженко зафиксирована в протоколе заседания конкурсной комиссии как отдельное мнение.

 

Между конкурсной комиссией и компанией-победителем «Ариал Сервис» было достигнуто соглашение, что компания увеличит размер своего уставного капитала.

 

В интервью «Телеграфу» член конкурсной комиссии Андрей Мельник говорил о том, что «Ариал Сервис» увеличит свой уставной капитал с 10 тысяч до миллиона гривен.

 


По состоянию на 2 февраля 2016-го года компания «Ариал Сервис» не предоставила подтверждающих документов об увеличении размеров уставного капитала.

 

Вопрос об утверждении ООО «Ариал Сервис» управляющей компанией снимается с повестки дня сессий Кременчугского горсовета не в первый раз. Он был запланирован для рассмотрения на декабрьской сессии. Но «Ариал Сервис» на имя мэра Кременчуга прислала письмо №03112 (от 17.12.2015) с просьбой перенести рассмотрение вопроса на январскую сессию. Компания сообщала, что планирует увеличить уставной капитал, но не успевает с оформлением документов.

 

Рассмотрение вопроса перенесли. Январская сессия состоялась 2 февраля (её тоже перенесли). И к этому сроку компания не подала обещанные документы. «ТелеграфЪ» имеет информацию, что в мэрию пришло письмо аналогичного содержания – не успели с оформлением подтверждающих документов. Представители компании на сессию не прибыли, чтобы объяснить ситуацию.

 

Остается напомнить, что в данном случае вопрос увеличения размеров уставного капитала компании-управителя совсем не праздный. «Ариал Сервис» – ООО, общество с ограниченной ответственностью. А ООО в случае невыполнения финансовых обязательств, несёт финансовую ответственность в размерах своего уставного капитала.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх