На день города в Кременчуг приедут ветераны и поисковики из Москвы

30.08.2011, 10:19 Переглядів: 11 316

В парке Мира заложат гильзы с землей из мест, где формировались Кременчугские воинские части

В Автозаводском районе Кременчуга ко Дню города будет проведено 12 праздников улиц, названия которых связаны с Великой Отечественной войной. Праздники пройдут в микрорайонах с 13 по 20 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Автозаводского райисполкома.

Традиционно пройдет парад в Большой Кохновке - 27 сентября. После митинга и возложения цветов к памятнику перед ветеранами пройдут парадные колонны военных, лицеистов, учебных заведений района, поисковые отряды, а также военная и специальная техника.

Также на праздник в Автозаводской район должны приехать ветераны и поисковики из Москвы и других российских городов, с которыми удалось установить связи.

Напомним, что в мае поисковики из гимназии №5 и школы-интерната выезжали в Москву и в город Петушки Владимировской области, где встречались с ветеранами и обменивались опытом работы с поисковиками. Кременчужане набрали священной земли из тех мест, где формировались воинские части. Эти части освобождали наш город в 1943 году и получили за это наименование "Кременчугских". Торжественное мероприятие, посвященное закладке гильз с этой землей к Мемориалу славы в парке Мира планируется провести 28-го сентября.
Автор: minchuk
Теги: гильзы
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх