К 440-летию Кременчуга в парке Мира установят гильзы

12.04.2011, 09:45 Переглядів: 3 209
В гильзах будет насыпана земля из тех населенных пунктов, где формировались воинские соединения, которые особенно отличились при освобождении нашего города в 1943 году.

Ко Дню освобождения Кременчуга от немецко-фашистских захватчиков на Аллее славы в парке Мира планируется установить гильзы с землей из тех населенных пунктов, где формировались воинские соединения, отличившиеся при освобождении нашего города в 1943 году, за что получили наименования «Кременчугских».

Как сообщил представитель Автозаводского райисполкома Виктор Крук, для этого будет организована поездка кременчугской делегации в составе ветеранов и учеников из поисковых отрядов, которые действуют в школах Автозаводского района в рамках районной программы «Память про войну объединяет».

Сейчас проводится работа по изготовлению специальных гильз. Кроме того, в помещении под Гонгом мира планируется оборудовать музей воинской славы Кременчугских соединений.

А с 26 апреля в Автозаводском районе начинаются праздники улиц, название которых связано с воинской славой нашей армии. О таких планах рассказал председатель Автозаводского районного совета Владимир Коваленко.



 
Автор: sokolov
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх