Создание перинатального центра в кременчугском роддоме продолжат в этом году

12.01.2011, 17:16 Переглядів: 4 016
В бюджете собираются предусмотреть на это средства.

В Кременчуге в 2011 году планируют продолжить создание в роддоме перинатального центра.

«Он (перинатальный центр) есть, но не в том виде, как мы хотим, - говорит руководитель горздравотдела Валерий Литвиненко. - Мы перевели в прошлом году второй этап выхаживания детей из детской больницы в роддом. Но завершаться этот процесс будет постепенно».

В программе социально-экономического развития, которую вскоре утвердят на сессии, указано, что в городском бюджете нужно предусмотреть средства на реконструкцию третьего этажа роддома, где и планируют сделать отделение второго этапа выхаживания новорожденных. Однако сколько средств на это выделят, еще не ясно. Скорее всего, денег на окончательное завершение реконструкции не хватит, работы продолжатся и в следующем году.

Напомним, превратить городской роддом на перинатальный центр планировали еще в 2010 году, однако из-за нехватки средств не смогли. Ожидалось, что на одном из этажей сделают полноценное отделение, где будут лечить новорожденных, которых раньше отправляли для дальнейшего обследования и лечения в детскую больницу. 

Кстати, в горбюджете-2011 не предусмотрены средства на ремонты и приобретение оборудования в Крюковское родильное отделение. Однако мэр Олег Бабаев заверил, что их будут искать, чтобы оснастить отделения и сделать ремонт в одной-двух палатах.



 
Автор: nikolaeva
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх