«Я в домике»: кременчугские власти не могут ничего сделать с игровыми автоматами

5.05.2017, 11:30 Переглядів: 4 219

«Я в домике»: кременчугские власти не могут ничего сделать с игровыми автоматами

По словам руководителя отдела торговли и развития предпринимательства Людмилы Жорняк, вопрос не урегулирован на государственном уровне

Кременчугские власти не могут ничего сделать с игровыми автоматами, прикрывающимися вывеской лотерей. Эту проблему снова поднял на заседании земельной комиссии 4 мая депутат Константин Терещенко (Оппозиционный блок). Ранее, на на январской сессии горсовета, он предлагал запретить работу игровых автоматов хотя бы в ночное время. 

 

 

- Как обстоят дела с разработкой регуляторного акта о запрете? - задал вопрос он руководителю отдела торговли и развития предпринимательской деятельности Людмиле Жорняк.

 

- Мы подавали запрос в Кабмин. Вопрос не урегулирован на государственном уровне, - ответила она.

 

При этом, лотомаркеты в Кременчуге работают круглосуточно. Но, по словам Людмилы Жорняк, такой режим работы мэрия им не согласовывала.

 

Тогда депутаты Константин Терещенко и Александр Роженко ("Рідне місто") предложили создать рабочую группу для изучения вопроса с запретом работы игровых автоматов.

 

- Пригласим начальника полиции. Пусть расскажет, где у нас есть игровые учреждения и какие действия полиция предпринимает на каждой точке. А если они не знают, мы им и сами список мест можем предоставить, - говорил Александр Роженко. - Дети и их родители выносят из дома последнее в эти игровые автоматы. И, судя по тому, что количество таких мест растет, работают игровые автоматы успешно. 

 

По итогам обсуждения члены комиссии дали поручение соответствующим отделам мэрии создать рабочую группу для изучения проблемы игровых автоматов в Кременчуге. 

Как сообщили в пресс-службе Кременчугского отдела полиции, правоохранители провели около 50 обысков в подобных заведениях, изъяв всю компьютерную технику. Но, спустя неделю они завозят новые компьютеры и продолжают свою работу. 

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх