Налоговая заказала мультик «Город мечты», чтобы научить детей платить налоги (ВИДЕО)

6.07.2011, 09:02 Переглядів: 3 888

Налоговая заказала мультик «Город мечты», чтобы научить детей платить налоги (ВИДЕО)Выход мультфильма ожидают в октябре 2011 года.

 

 

Налоговая заказала мультфильм «Город мечты», чтобы научить детей платить налоги, рассказывать о налогах и работе налоговиков. Как сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации, над полнометражной версией фильма продолжает работать команда художников-аниматоров из всех уголков Украины. Было решено отказаться от 3D анимации в пользу классической рисованной. Поэтому работа продлится ещё более полугода.

– Мы пошли на это, чтобы создать не только яркое, убедительное, но и безопасное для детей произведение, – подчеркнул заместитель председателя Налоговой службы Украины Александр Клименко. – Окончательный вариант сценария уже не содержит известных мультипликационных героев как Три поросенка или Красная шапочка. По сюжету, главный налоговый инспектор Сан Саныч Лелеко и его дети с помощью игры «Город мечты» попадают в сказочную местность, где и происходят главные приключения фильма.

В ролике о будущем мультфильме, который уже можно найти в Интернете, видно, что практически везде присутствует символика налоговой службы – на зданиях, карте игры, девочка освещает им (как факелом) тёмный тоннель.

– Даже знаменитый Уолт Дисней в свое время задавался этими проблемами, – говорит Александр Клименко. – Одна из серий мультфильмов про Дональда Дака посвящена проблемам налогообложения. И после того, как в 1943 году это произведение вышло на экраны, поступления налога на доходы выросли в четыре раза. Не знаю, удастся ли нам повторить достижения гения мультипликации, но мы будем надеяться на положительный результат.



<!-- http://www.telegraf.in.ua/culture/2011/07/06/news_16524.html -->
 
Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх