Чемпионат Кременечуга по пляжному футболу. Тур потрясений

12.07.2010, 16:30 Переглядів: 3 334
«Фламинго» и «Интербуд» получает на орехи от своих соперников. «Лукас», проигрывая за минуту до конца 1:3, спасается и выигрывает матч по пенальти..

Ожидаемый матч «Интербуд» - «Лукса» переносится на последний тур.

’’Интеравто’’ готов бросить вызов фаворитам.

Чемпионат города по пляжному футболу. Высшая лига. 10 – 11 июля. 3 тур.
«Фламинго» - «Интеравто» - 5:6 (2:3, 0:2, 3:1)
Голы:
Хаданович 8, Смаков 3, 30, Галата 28, 29 – Шишкин 1, 23, Здирко 27, Цемах 4, Матвиенко 9, 24.
Сразу отметим, что 4-й тур меняется местами с 5-м. Так надо. А теперь посмотрим на то, что же произошло в эти выходные на центральном пляже нашего города. Все три игры заслуживают на то, чтобы уделить им особое внимание.
Действующий чемпион города, похоже, сдаст свой пост. В следующем туре Комсомольск будет играть с «Интербудом» и шансы у гостей, на мой взгляд, на победу невелики. «Интеравто» более собранным вышел на отчетный матч и после двух таймов имел комфортный запас в три мяча. Первые минуты матча ознаменовались градом голов. Вратари только и успевали доставать мячи из сетки собственных ворот. Во втором тайме «такой чести» удостоился лишь голкипер «Фламинго». Именно этот тайм и стал ключевым в матче. Страсти на песке порой достигали предельных температур, за что и пострадали два игрока обеих команд, покинувших поле раньше времени. В последнем тайме «Интеравто» отгрузил сопернику еще один гол. «Фламинго» предпринял отчаянную попытку спасти игру и в течение двух минут трижды пробивал вратаря «Интеравто». Но на большее команду не хватило, хотя времени до конца матча оставалось предостаточно.

Игорь Шабанов забил гол, который вдохновил его партнеров и дал шанс команде спасти матч.

«Лукас» – «Блиг-Александрия» – 3:3, по пенальти 6:5 (1:1, 0:1, 2:1, д. в. 0:0)
Голы:
Котюк 11, Шабанов 35, Бондарь 36 – Клименко 33, Александр Дындиков 8, Радочин 22.
Настоящая драма со счастливым happy еnd для одних и печальным концом для других развернулась в противостоянии другой пары команд. «Блиг-Александрия» упустил просто невероятный шанс вклиниться в борьбу за золото. А вот «Лукас» проявил настоящий характер и разжился хотя всего лишь одним очком, но очень важным. В первом тайме команды обменялись точными ударами, а во втором «Лукас» так и не смог подобрать ключи к воротам Вячеслава Вареника. Олег Радочин во втором тайме вывел «Блиг-Александрию», вперед, а затем Геннадий Клименко упрочил преимущество своей команды. Когда до окончания основного времени оставалось чуть больше минуты, мало кто верил в то, что можно что-нибудь придумать при счете 1:3. В моральном плане проигрывающаяся сторона уже практически хоронила себя, а выигрывающая в предчувствии триумфа с нетерпением ожидала финальный свисток. За минуту и 20 секунд Игорь Шабанов сокращает счет до минимума. Не дав сопернику прийти в себя «Лукас» спасает матч. Алексей Бондарь, которому надоело греть банку под Александром Петько, забил свой первый гол в чемпионате, цену которому трудно назвать. И только серия пенальти рассудила двух непримиримых соперников.

Капитан ’’Арсенала’’ Дмитрий Миронюк всегда нацелен на ворота соперника.

«Интербуд» –  «Арсенал» - 4:5 (0:2, 3:1, 1:2)
Голы: Галета 21, Прошакин 15, 16, 26 – Миронюк 11, Сокуренко 10, 30, Яблоков 24, 34.
Историческая победа «Арсенала», команды которую заведомо выдвинули на вакантное место аутсайдера, подлила масла в огонь, который в случае победы «Интербуда» в этой игре, мог потерять бы свою яркость. Хотя с другой стороны неудача «Интербуда» ни в коей мере не повлияла на положение дел в верхней части таблицы. В случае побед в следующем туре первых двух команд, «Лукас» не спасает преимущество в одно очко. В пляжном футболе ничьих не бывает. Поэтому обе команды устроят только победа.
Удивительно, но в этой игре молчал Евгений Розка. Роль забивного форварда взял на себя Антон Прошакин, но, как теперь, становится понятно, «Интербуд» выиграет только в том случае, если Розка забьет хотя - бы один гол. «Интербуд» привычно плохо начал игру. Но непривычно не забил за тайм ни одного гола. Андрей Сокуренко и Дмитрий Миронюк дали повод сопернику встряхнуться и вспомнить о статусе лидера. На предварительном этапе «Интербуд» обыграл «Арсенал» 6:2. Тогда всё решилось в последнем тайме, когда «Интербуд» забил четыре безответных мяча. «Интербуд» решил не откладывать процедуру восстановления справедливости на поле в долгий ящик и уже во втором тайме сравнял счет. Дальше, думали «интербудовцы», всё дело техники. Гол Прошакина как - бы подтвердил правильность избранной тактики. Даже гол в ответ Сокуренко не стал для них предостережением. Не нашлось в этот момент у команды в салатовых разлетайках того, кто мог бы завести и настроить на решительный финишный рывок. А гол Валерия Яблокова был как нельзя не кстати. «Арсенал» выстоял в оставшееся время и теперь наравне с тремя вышестоящими командами имеет шанс зацепиться за призовое место.

Лукас                      3 3 0 7:4     7
Интербуд                3 2 1 15:13 6
Фламинго                3 1 2 11:9   3
Блиг-Александрия    3 1 2 11:10   3
Интеравто                3 1 2 10:13   3
Арсенал                   3 1 2 8:13     3
Бомбардиры: Евгений Розка «Интербуд» - 5 мячей, Антон Прошакин «Интербуд», Олег Галата  «Фламинго»  - 4.

’’Металлург’’ - есть долгожданная победа.

Чемпионат города по пляжному футболу. «Кубок надежды». 3 тур.
«Штурм» - JTI – 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, д.в. 1:0)
Голы:
А. Манькивский 5, Мищенко 38 - Чернецкий 34.
«Стрит» – КВСЗ – 11:2 (4:0, 4:0, 3:2)
Голы:
Шаповал 11, 29, 35, Петрика 12, 29, Гулордава 3, 19, Подорван 18, Тимошенко 14, 22, Колодочка 9 – Однобочко 36, Крупенко 28.
«Металлург» -  «Дияна» - 5:4 (1:2, 2:0, 2:2)
Голы:
Чкан 10 Калин 14, Зинченко 30, 36, Маринич 18 (автогол) – Матяш 2, 3, Пономаренко 36, Ладыка 25.

JTI                    3 0  3  7:12   0
Бомбардиры: Эдуард Гулордава – 7, Дмитрий Однобочко КВСЗ, Алексей Шаповал «Стрит», Владислав Матяш «Дияна» – 4.
«Штурм» отвевал победу у JTI и приблизился к паре лидеров. Поражение КВСЗ с таким счетом такая же неожиданность, как и победу теперь самой результативной команды чемпионата. В споре двух аутсайдеров шла игра в качели. Сначала «Дияна» была впереди на шаг, потом «Металлург» вышел вперед. В последнем тайме в течение одной последней минуты соперники успели забить по голу.

Автор: zubenko