Прокуратура должна отчитаться о деле «Антимайдана»

1.06.2016, 08:45 Переглядів: 1 604

Прокуратура должна отчитаться о деле «Антимайдана»

На сессии горсовета поддержали соответствующий депутатский запрос

31 мая на сессии горсовета депутаты поддержали запрос Руслана Ульянова (БПП) с требованием, чтобы прокуратура отчиталась о состоянии законности, борьбы с преступностью, охране общественного порядка и результатах деятельности на территории г. Кременчуга. В частности, запрос касался дела «Антимайдана», которое, скорее всего, закроют.

 


 

- Кременчугской местной прокуратурой до настоящего времени не направлено в суд дело в отношении организации массовых беспорядков (дело «Антимайдана») и дело в отношении должностных лиц Кременчугской райгосадминистрации о незаконном противодействии проведению митингов и демонстраций, - заявил в своем запросе Руслан Ульянов. - Кроме того, после 2.5 лет после победы Революции Достоинства, мы не имеем информации об открытии и расследовании уголовных дел в отношении сотрудников правоохранительных органов, которые были задействованы в незаконном преследовании активистов Майдана в г. Кременчуге, фальсификации относительно активистов Майдана уголовных дел, а также по экономическим преступлениям, которые были совершены членами партии Регионов и их сторонников на местном уровне в период 2010-2013 годов.

 

На следующей сессии горсовета (в июне) руководитель Кременчугской прокуратуры должен огласить отчет. Также до 10 июня должна быть предоставлена информация в письменном виде, чтобы члены депутатских комиссий могли ее предварительно изучить.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх