Вчера в Константиновке украинская БМД наехала на женщину с детьми, 8-летняя девочка погибла

17.03.2015, 11:19 Переглядів: 3 384

Женщина и грудной ребенок госпитализированы. Виновные в ДТП задержаны и переданы в военную прокуратуру

Вчера днем в городе Константиновка Донецкой области произошло смертельное ДТП при участии БМД с украинскими военными, сообщает ТСН по информации пресс-службы областного управления МВД.

 

Под колеса боевой машины попали трое людей. В результате трагического инцидента 8-летняя девочка погибла на месте. Женщина и малолетний ребенок, находившийся в коляске, получили ранения и были госпитализированы. На месте ДТП работает следственно-оперативная группа.

 

На месте происшествия тут же начали собираться люди.

 

В настоящее время в городе уже спокойно, хотя до поздней ночи народное возмущение переросло в акцию протеста. Сначала она носила мирный характер, люди требовали наказания для виновных военных, но ближе к ночи все больше и больше эмоции нарастали. Люди уже требовали выдать им украинских военных, требовали народного суда. Ближе к полуночи разъяренная толпа разбила милицейскую машину - ее захватили, опрокинули и подожгли. Пожарных, которые приехали на место, не пустили, угрожали и им такой же судьбой.

 

Толпа собралась и возле общежития, в котором расселили украинских военных, где подожгли шины и побили окна с требованием выдать им военных.

 

Следует отметить, что не все люди были радикально настроены. К активным действиям призвали в толпе отдельные молодые люди, их было около 15.

 

Вместе с тем, в Генштабе отчитываются, что двое военнослужащих, участников ДТП, уже задержаны и переданы в военную прокуратуру. Командир на время следствия отстранен от выполнения служебных обязанностей.

 

По неофициальной информации, причиной ДТП могла стать потеря управления.

 

Сейчас ситуация в Константиновке стабилизирована, сообщил начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин, который вместе со своим заместителем выезжал на место ДТП и встречался с протестующими.

 

Источник ТСН

Автор: petrova
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх