Миргородские летчики не наносили ударов по Снежному на Донбассе

16.07.2014, 17:15 Переглядів: 5 004

Миргородские летчики не наносили ударов по Снежному на Донбассе

Летчики проходят обучение в плановом режиме и воевать со своим народом не собираются

В вторник, 15 июля неизвестный самолет нанес авиаудар по городу Снежное в Донецкой области, в результате чего была разрушена многоэтажка, а под ее завалами погибли 11 мирных жителей.

 

Некоторые зарубежные СМИ распространили информацию, что разрушение нанесли украинские истребители. Но в Черниговском региональном медиа-центре Министерства обороны Украины опровергают эту информацию и заявляют, что Миргородская бригада тактической авиации Воздушных сил ВСУ в этом не участвовала.

 

Зато миргородские летчики принимали участие в учениях, где показали, что профессиональные навыки летного и наземного состава бригады продолжают усовершенствоваться.

 

- Мы учимся воевать с террористами, а не со своим народом, - утверждают военные летчики. - Это осознает каждый военнослужащий авиационной бригады.

 

В бригаде отрабатывали действия экипажей по видам летной подготовки, совершенствовали летные навыки молодых пилотов, производили облет авиационной техники и поддержание необходимого уровня готовности экипажей к несению боевого дежурства.

 

Полеты состоялись по схеме «день-ночь». Алгоритм организации летных смен был соблюден до мелочей: подготовка наземной инфраструктуры, материальной части, тренажи летного состава, медицинское, тыловое и морально-психологическое сопровождение и т.п.

 

Полеты проходят в обычном учебном плановом режиме. Поэтому в командовании части уверяют, что сообщения, которые распространяют некоторые зарубежные средства массовой информации о разрушениях истребителями мирных городов и поселков, не имеют под собой никакой почвы

Автор: alexeyladyka
Теги: Донбасс
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх