Кременчугский волонтер Богдан Ковалев стал сотрудником Министерства обороны Украины

29.01.2015, 10:20 Переглядів: 4 764

Кременчугский волонтер Богдан Ковалев стал сотрудником Министерства обороны Украины

Теперь Богдан может контролировать снабжение армии изнутри

Кременчужанин Богдан Ковалев оказался в числе 8-ми волонтеров из проекта «Волонтерский десант», ставших сотрудниками Министерства обороны Украины. Идея проекта во внедрении успешного опыта общественников в повседневную практику министерства, ведь на сегодняшний день волонтерское движение наработало немалый опыт в снабжении военных, чего не скажешь о госструктурах.

 

Проект стартовал в 2014 году, организаторы «просеяли» около 400 человек. Отбор был достаточно жесткий с обязательным тестом на полиграфе (детекторе лжи), максимально исключающим недобросовестных и нечистых на руку «товарищей».

 

Хотя итоги 2014 года были неутешительными (было сорвано 20% контрактов Минобороны на поставки вещевого обеспечения, около 60 миллионов гривен не были использованы и возвращены в бюджет), за последние два месяца волонтеры сумели навести порядок в распределении гуманитарной помощи, утвердить аптечки и сухпайки, найти новых поставщиков и упростить некоторые процедуры.

 

«Я надеюсь и верю, что с помощью моей деятельности у меня будет больше возможности помочь тем ребятам, которые на передовой, - говорит Богдан. - Я мог бы не пойти в министерство и собирать десятки тысяч гривен, но здесь я могу наблюдать, как распределяются миллиарды. И помочь в том, чтобы это было эффективно. Начинать порядок надо с Киева и наших отношений. Надо просто сплотиться вокруг проблем. Тогда нам хватит человеческого ресурса, и всего для того, чтобы справиться и с войной и с реформами».

 

По матриалам "Украинской правды"

Автор: editor Джерело фото: старница Богдана в Фейсбук
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх