"АвтоКрАЗбанк" в Кременчуге обещает вернуть вклады не раньше середины мая

16.04.2014, 17:04 Переглядів: 4 999

"АвтоКрАЗбанк" в Кременчуге обещает вернуть вклады не раньше середины мая

Клиенты занимают очередь в учреждение с 4 утра, чтобы получить хоть часть денег

"АвтоКрАЗбанк" в Кременчуге обещает вернуть вклады не раньше середины мая

Телефон редакции «Телеграфа» разрывается от звонков возмущенных клиентов «АвтоКрАЗбанка». А перед самим учреждением ежедневно стоит громадная очередь.

Так, люди рассказали, что сегодня собралось человек 300 — с одним вопросом: когда же отдадут их деньги? С этим вопросом клиенты банка окружили первого заместителя главы правления Вадима Королева.

 

- Мы работам над привлечением инвестиций в банк. Перспектива — это середина мая, - так прокомментировал ситуацию «Телеграфу» Вадим Королев.

 

Это означает, что вкладчики (в лучшем случае) смогут получить свои деньги в мае.

 

- Вадим Михайлович, ранее, 11 марта, вы говорили, что ожидаете рефинансирования НБУ, и в ближайшее время вкладчики получат свои деньги. Вы не получили этого рефинансирования?

 

- На сегодня банку нужны более сильные инвестиции. НБУ проводит проверку «АвтоКрАЗбанка» и владееет информацией относительно движения каждой копейки средств.

 

- Подтвердите или опровергните информацию о том, что на сегодня «АвтоКрАЗбанк» - фактически банкрот.

 

- Прерогатива признать банк неплатежеспособным принадлежит Нацбанку. НБУ такого решения не принял. Мы работаем, выплачиваем средства, но есть проблемы — ограничения по суммам (два дня подряд по вкладам в кассе давали только по 500 грн — ред.). Пенсии выплачивааются и будут выплачиваться в полном объеме.

 

Последння фраза о выплате пенсий вызвала негодование людей, слышавших наш разговор с господином Королевым. Правда, потом он добавил, что сегодня, 16 апреля, денег действительно не хватило из-за того, что накопились долги по выплатам.

 

- Сплошное вранье! Пенсии они задерживают! - высказался стоящий в очереди Александр Лещинский. - Сплошные нарушения закона. Люди пенсии не получают. Они предлагают старикам «приходить завтра». Вчера (15 апреля — ред.) мы подали коллективную жалобу в прокуратуру. Подписалось 25 человек.

 

- Лично я пенсию не получил, - говорит и Владимир Смыголь. - У меня еще долг по пенсии за прошлый месяц. А, знаете, как они работают по вкладам? Вчера закрыли кассу, потом люди начали возмущаться, так нашли деньги (по 500 грн) еще на 100 человек. Я говорю Королеву: уж лучше закрывайте банк! Люди получат деньги из Фонда гарантирования вкладов.

Автор: Тетяна Донченко Фото: Александр Гринченко
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх