Фонтан в сквере Октябрьском откроют ко Дню города, а плитку вокруг уложат позже

20.07.2011, 18:11 Переглядів: 3 312
На плитку нужны дополнительные средства, а на их использование — еще один тендер.

Кременчужане спрашивают, когда наконец откроют фонтан в сквере Октябрьском, или хотя бы уложат плитку, чтобы можно было гулять, не набирая песка в обувь. В частности, задать такой вопрос городским властям просила молодая мама Елена, которая часто гуляет в сквере Октябрьском с ребенком.

Сроки открытия фонтана не изменились - его завершат ко Дню города, 29 сентября. Сейчас еще идет уточнение проекта, сообщил «Телеграфу» Андрей Луцик, начальник управления капитального строительства горисполкома.

На последнем заседании архитектурного совета рассматривалось три варианта того, как будет выглядеть фонтан. Остановились на том, что будет одна главная струя высотой 4-5 метров и три струи вокруг, а по периметру еще небольшие «фонтанчики». Планируют также сделать подсветку. 

Однако плитку вокруг фонтана ко Дню города не уложат, только сделают твердую основу для нее, сообщил Ярослав Грищинский, заместитель директора строительной фирмы «Центр», которая занимается реконструкцией фонтана.

Дело в том, что сначала проект предусматривал обычную тротуарную плитку, но потом решили положить гладкую гранитную. Обойдется это дороже, и на дополнительные средства проведут тендер. Кстати, на тендер вынесут не только мощение вокруг фонтана, но и другие работы по реконструкции сквера: новые сети, освещение, рассказал Андрей Луцик.


 
Автор: ermakova
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх