Поговорили — и всё: депутаты не отменили решение исполкома о повышении тарифов на эксрасходы в Кременчуге

13.06.2017, 17:32 Переглядів: 3 040

Проект решения даже не был внесен в повестку дня

13 июня на сессии Кременчугского горсовета депутаты не смогли отменить решение исполкома по новым тарифам на эксплуатационные расходы для управляющих компаний. Проект решения готовил как дополнительный вопрос депутат Геннадий Иванян. Но в итоге он даже не был внесен в повестку дня — не хватило голосов «за». Против выступил мэр Виталий Малецкий и фракция партии «Поруч», с которой он шел на выборах.

 

- Если мы это сделаем, мы положим на лопатки всю коммунальную сферу, начиная с управляющих компаний, - сказал Виталий Малецкий о предложении отменить решение исполкома.

 

 

Разработчик проекта решения Геннадий Иванян назвал повышение тарифов на эксрасходы «спектаклем». Он напомнил, что управляющие компании «Житлорембудсервис» и «Добробыт» отстояли повышение тарифов через суд. Но мэрия не оспаривала решение суда в первой инстанции в апелляции, подчеркнул Иванян.

 

- Я считаю, что у вас есть сговор с управляющими компаниями, - заявил он.

 

Фракция «Рідне місто» предлагала отложить введение в действие решения исполкома о новых тарифах на две недели и поручить депутатской комиссии по ЖКХ за это время разобраться в вопросе.

 

Депутат Валентин Курченко-Гай (РПЛ) заявил, что надо проводить новый конкурс на управление жильем, чтобы в условиях конкуренции была установлена цена. Он напомнил, что исполком принял решение о новом конкурсе, но до сих пор "тянет" этот вопрос.

 

Мэр заметил, что у депутатов была возможность обсуждать проект решения исполкома о повышении тарифов до того, как он был принят (документ был обнародован заранее).

 

В итоге «за» включение проекта Иваняна в повестку дня проголосовало только 14 депутатов.

 

Заметим, что в самой фракции «Оппозиционный блок» голоса разделились. Геннадий Иванян настаивал на отмене новых тарифов, а его коллега по фракции, бывший вице-мэр по коммуналке Николай Порицкий, наоборот, высказался за повышение.

 

Напомним, новые подомовые тарифы на эксрасходы вступили в действие с 3 июня, они возросли в 2-3 раза по сравнению с теми расценками, которые действовали ранее.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх