«Полтаваоблэнерго» предупредило ряд школ города о возможном отключении тепла за долги

9.02.2016, 19:18 Переглядів: 3 496

Мэр Виталий Малецкий говорит, что долги могут быть, но они не критичны

Как стало известно «Телеграфу», несколько кременчугских школ получило предупреждение об отключении тепла за долги. Информацию о том, что такие письма отправлены, подтвердил Сергей Андриевский, начальник Кременчугского филиала «Полтаваоблэнерго».

 

Мэр Кременчуга Виталий Малецкий оказался не в курсе того, что существуют такие письма. Но прокомментировал ситуацию с долгами.

 

- Есть определенная задолженность перед энергоснабжающими организациями. Она возникает вследствие того, что неритмично проводятся расчеты. Но это не критично, это не такие большие суммы. Определенная задолженность может быть. Все бюджетные учреждения переходят с временной сметы на постоянную (в связи с принятие  бюджета на год – ред.). Возможно, по некоторым учреждениям одна двенадцатая (по временной смете, от расходов прошлого года – ред.) не учитывала все потребности. Такая же ситуация у нас была со стипендиями по ПТУ, но все выравнивается.

 

Мэр считает, что платежи пойдут, и до отключений дело не дойдет. Он также подчеркнул, что город найдет средства, чтобы рассчитаться за долги КТУ и не остановить в городе троллейбусы.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх