Драка возле арки в Полтаве: злоумышленника, подрезавшего АТОшника, задержали, лицензию «Скорпиона» аннулировали

9.04.2017, 08:00 Переглядів: 6 723

Драка возле арки в Полтаве: злоумышленника, подрезавшего АТОшника, задержали, лицензию «Скорпиона» аннулировали

Нападавший сейчас находится под стражей

Злоумышленника, подрезавшего АТОшника во время потасовки возле арки в Полтаве, задержали. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Полтавской области. 

 

 

«Полиция открыла более 5-ти уголовных производств, по которым проведено колоссальное количество следственных действий. Лица, причастные к незаконным действиям, установлены. В частности, установлен и задержан в порядке статьи 208 (арест - ред.) Уголовно-процессуального кодекса Украины человек, который нанес тяжкие телесные повреждения одному из митингующих». - Комментирует руководитель следственного управления Сергей Чиж. 

 

Нападавшему предъявили обвинение по ст. 121 ч.1 (умышленное тяжкое телесное повреждение). Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.

 

 

Министр МВД Арсен Аваков во время брифинга сообщил, что всего во время потасовок пострадало 13 человек. Он также добавил, что МВД аннулировало лицензию охранной фирмы «Скорпион».

 

Суть конфликта

 

Речь идет об арке, расположенной в центре Полтавы по улице Соборности, 27, где предприниматель собирался строить кафе. Жители дома (многие из них пожилые люди), где находится арка, против, так как это проход в их двор. По данным полтавских СМИ, судебная тяжба по этому вопросу шла на протяжении долгого времени. Есть и другой вход ко двору, но к нему нужно идти 30-40 метров. Плюс недавно там был порыв теплосети, и если еще раз он произойдет - к дому не сможет подъехать ни "скорая", ни аварийные службы.


Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх